29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Как мне избавиться от черных точек? Мне их сжимать?

Приостановка

Джина С. Листер, доктор медицинских наук, директор программы «Цвет кожи» Калифорнийского университета в Сан-Франциско.

В: У меня черные точки на носу, подбородке и груди. Мне их сжимать? Улучшает или усугубляет нанесение увлажняющего крема?

а: Хотя это заманчиво, выдавливать угри пальцами — плохая идея. Это может вызвать травму кожи и привести к гиперпигментации или рубцеванию.

Вместо этого я предлагаю вам попробовать избавиться от них одним из двух способов: вы можете посетить дерматолога или косметолога для экстракции, которая представляет собой процесс удаления угрей с помощью специальных инструментов, которые уменьшают повреждение окружающей кожи. Это отличный вариант, если вы хотите быстро избавиться от них. Но это может быть дорого, от 100 до 200 долларов за сеанс.

Или вы можете попробовать местное лечение, которое займет больше времени, но будет более рентабельным и принесет вам больше пользы в долгосрочной перспективе, поскольку оно может предотвратить образование угрей в будущем. Они также легко доступны в большинстве аптек и по разным ценам, так что вы можете найти лучший вариант, который соответствует вашему бюджету и вашей коже.

Химический пилинг салициловой кислотой также может быть полезен при лечении комедийных угрей. Обязательно посетите практикующего врача, имеющего опыт отшелушивания, особенно если ваша кожа сильно пигментирована, так как отшелушивание может вызывать раздражение и обесцвечивание.

Чтобы понять, что такое эффективное лечение, полезно знать, как и где образуются угри — технически это разновидность акне.

Угри образуются в области кожи, называемой фолликулом, обычно называемым фолликулом, каналом, который начинается под кожей и открывается на ее поверхность. Волосы выступают из отверстия фолликула, но обычно они слишком малы, чтобы их можно было увидеть.

READ  Открытие нового типа атомного ядра

Ваше тело покрыто миллионами пор. Каждая пора содержит железу, вырабатывающую масло, которое попадает в отверстие поры и действует как увлажняющее средство для кожи и волос. Мертвое вещество кожи также просачивается через поры, откуда его можно смыть.

Но иногда масло и омертвевшая кожа могут скапливаться внутри пор и при их открытии. Это приводит к закупорке, что приводит к повышенному накоплению масла. Когда это масло и омертвевшая кожа подвергаются воздействию воздуха, они становятся черными и создают видимость угрей.

Черные точки могут появиться где угодно, но чаще всего они обнаруживаются на участках с наибольшим количеством сальных желез, таких как спина, грудь и лицо.

Они могут вызвать рубцевание, которое обычно проявляется в виде небольших шрамов на коже и может быть связано с типом акне, называемым комедийным акне. При этом типе прыщей вы можете увидеть угри вместе с закрытыми прыщами, также известными как белые угри, которые представляют собой небольшие бугорки телесного цвета. Это тоже закупоренные поры, но вместо того, чтобы быть открытыми для воздуха, как черная точка, они закрыты, поэтому вещество внутри не чернеет.

Некоторые увлажняющие средства могут усугубить появление черных точек.

Угри обычно появляются в период полового созревания из-за повышенной выработки гормонов, особенно андрогенов. Эти гормоны стимулируют железы производить больше кожного сала, что, в свою очередь, приводит к закупорке пор. Подростки не единственные, кто страдает от прыщей. Гормональные изменения, которые происходят на протяжении всей жизни, например, во время беременности или менопаузы, могут привести к акне у взрослых.

Многие пациенты используют масла для волос, которые могут попасть на лицо и вызвать появление угрей. Масла, наносимые непосредственно на кожу или через увлажняющие средства, могут вызвать тот же результат. Если вы склонны к появлению угрей, ищите увлажняющие средства с пометкой «некомедогенные» (то есть не закупоривающие поры) или не содержащие масел.

READ  200 000 вспышек молний — извержение вулкана Хонга в Тонге вызвало самую мощную молнию из когда-либо зарегистрированных.

Местные методы лечения, которые действительно работают

Большинство методов лечения прыщей и угрей требуют терпения. Чтобы увидеть улучшение, может потребоваться до трех месяцев, и постоянство является ключевым фактором.

Ретиноиды: Ретиноиды могут помочь справиться с выработкой кожного сала и накоплением омертвевшей кожи, вызывающей появление угрей. Он также эффективен при лечении обесцвечивания, которое может возникнуть в результате образования угрей, и чаще встречается у людей с более темной кожей.

Если вы выбираете ретиноид, отпускаемый только по рецепту, такой как третиноин, вам следует обсудить соответствующую концентрацию с вашим дерматологом. Адапален 0,1% гель доступен без рецепта.

Ретиноиды можно наносить на любое место на теле, где есть прыщи, но большинство из них предназначены для использования на лице. Они могут вызвать раздражение, поэтому важно использовать небольшое количество и начинать использовать продукт несколько раз в неделю. Используйте увлажняющий крем для сухости и используйте солнцезащитный крем, так как он может сделать вашу кожу более чувствительной к солнцу.

Бензоилпероксид и салициловая кислота: И перекись бензоила, и салициловая кислота могут помочь отшелушить кожу и уменьшить выработку кожного сала. Продается в виде крема, геля или лосьона.

Я обычно рекомендую 4-10-процентные средства для мытья, потому что они воздействуют на всю область, но некоторые пациенты предпочитают использовать их в качестве точечной обработки, чтобы ускорить устранение определенных дефектов.

Как и ретиноиды, они могут сушить кожу, поэтому их следует вводить постепенно и по мере необходимости сочетать с увлажняющим кремом.

Перекись бензоила может отбеливать вашу одежду или полотенца, поэтому имейте это в виду после ее применения или вместо нее выбирайте продукты, содержащие салициловую кислоту.

солнцезащитный крем: Иногда угри могут появиться в результате длительного незащищенного пребывания на солнце в состоянии, называемом Фавр-Ракушо. Неизвестно, почему это происходит, но считается, что солнечные ожоги вызывают опухание пор.

READ  Астрономы обнаружили возможный экзопланетный «водный мир» недалеко от Земли, который может поддерживать жизнь

Защитите свою кожу, надевая широкополые шляпы, если вы находитесь на улице в течение длительного времени с 10:00 до 16:00, наносите солнцезащитный крем не менее SPF 30 ежедневно и регулярно наносите повторно

Спросите доктора: у вас есть вопрос о здоровье? Мы найдем нужного эксперта, чтобы ответить на них.