29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Как российская экономика позволила Путину навсегда заставить Навального замолчать

Как российская экономика позволила Путину навсегда заставить Навального замолчать

Надвигающаяся проблема для России заключается в том, как деньги, питающие военную машину, отвлекают ресурсы от инноваций и повышения производительности.

Такие проблемы – высокая инфляция, неблагоприятная демографическая ситуация и недостаток инвестиций – будут сдерживать будущий рост.

Российский экономист, говоривший на условиях анонимности, также подчеркнул, что растущий дефицит и падение цен на нефть могут быстро стать проблемой для Кремля, у которого ограничены возможности заимствований.

«Может показаться, что российское правительство способно продолжать финансировать войну и свои социальные обязательства – от социальной поддержки до семейных доходов – в течение длительного времени, но это может вводить в заблуждение», – заявили они.

Может ли у Путина просто кончиться деньги? «Да, это возможно, но это не значит, что [the war] Они сказали.

«Это как обычная сказка в России: Семья неблагополучная, а отец, основной кормилец семьи, — алкоголик. Приходит однажды домой и говорит, что водка стала дороже. Дети оптимистично спрашивают», — сказал он. Означает ли это, что ты будешь меньше пить?» А он отвечает: «Нет, это значит, что ты будешь меньше есть».

Однако до этого поворотного момента могут пройти годы. Усталым украинцам, которые чувствуют, что интерес и поддержка угасают, есть о чем беспокоиться.

Коннолли предупреждает, что более сильная российская экономика только придаст смелости Путину.

Он добавляет: «Существует много риторики в адрес России, критикующей их за то, что они сделали, но в конечном итоге мы сделали очень мало».

«Это дало им больше стимула хорошо мыслить, а затраты, связанные с войной, на самом деле весьма скромны. Я думаю, что, вероятно, именно об этом они до сих пор думают в Кремле».

READ  Ограничение цен на российскую нефть и эмбарго ЕС призваны сократить военный бюджет Кремля.

Некоторые имена были изменены в целях защиты личности.