29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Как скрыть кого-то в воспоминаниях Google Фото

Как скрыть кого-то в воспоминаниях Google Фото

Google Photos — отличное приложение, которое делает все ваши медиафайлы доступными на ваших устройствах и действует как мощная резервная копия на случай, если, не дай Бог, ваша технология будет уничтожена. Они бесценны во многих отношениях, но они по-прежнему склонны причинять вам некоторую боль: им нравится отправлять вам push-уведомления о том, что вы делали в определенный день много лет назад, или создавать небольшие фрагменты памяти, сгенерированные ИИ. Ничего страшного, если эти воспоминания приносят вам счастье, но если встреча с кем-то из вашего прошлого приносит вам душевную боль, это совсем другая история. Вы можете попросить Google Фото остановить это. Вот как.

Запретить Google Фото показывать вам конкретного человека

Это работает не только с людьми, но и с домашними животными, поэтому, оплакиваете ли вы романтический разрыв или умершую собаку, вы можете сообщить Google Фото, что пришло время прекратить всякую чушь и перестать играть со своими эмоциями.

В приложении коснитесь изображения своего профиля в левом верхнем углу и выберите «Настройки фото». В разделе «Настройки» вы найдете «Воспоминания». Нажмите на это. Вам будет предложено два варианта: «Скрыть людей и домашних животных» и «Скрыть даты». Если вы выберете опцию «Люди и домашние животные», вы получите сетку, в которой отображаются лица всех, кого вы фотографируете в своих Google Фото. (Мне это было забавно, поскольку я сохраняю много мемов и новостей о знаменитостях, поэтому мне была предоставлена ​​возможность скрыть не только бывших и старых друзей, но также Ким Кардашьян и Берни Сандерс.)

При выборе одного из этих лиц из сетки над его изображением появляется маленький глаз с обводкой, который также темнеет. Когда вы закроете страницу и вернетесь на нее снова, вы увидите, что эти лица были перемещены в конец списка и теперь выделены серым цветом, но они все еще доступны, если вы хотите вызвать их из своих воспоминаний. .

READ  Лучшая скидка на уход за волосами K18: маска для волос «Чудо» отмечена 23 процентами на Amazon: «Результаты волшебные»

Если вы хотите скрыть какое-либо событие, например годовщину или что-то травмирующее, которое вы сфотографировали, вам нужно будет использовать функцию «Скрыть даты», но имейте в виду, что это предотвратит появление всего, что вы сохранили в этот день.

Что следует учитывать

По большей части люди, которых можно скрыть, отображаются в порядке того, сколько фотографий у вас есть в хранилище, поэтому вы можете прокрутить страницу на некоторое время, если хотите скрыть кого-то, для кого у вас нет набора фотографий. Приготовьтесь, если вы в конечном итоге столкнетесь с ними, поскольку они немного напугают вас.

Это также не полностью скрывает их фотографии из вашей библиотеки; Это просто предотвращает их появление в «Воспоминаниях» или в готовых коллажах, которые приложение создает для вас. Но это работает мгновенно — я скрыл кого-то, кто был в моем первом предложенном воспоминании за день, и когда я снова коснулся его, воспоминание полностью исчезло из моего списка.