19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Как установить и играть в многопользовательскую игру Elder Scrolls IV Oblivion?

Как установить и играть в многопользовательскую игру Elder Scrolls IV Oblivion?

Несмотря на все очевидные способы, которыми Skyrim стал пионером в 2011 году, он просто не мог Высшее забвение в ряде категорий.

Oblivion, выпущенный в 2006 году, имел почти всеобщий успех. Хотя большая часть тайны и уникальности Морровинда исчезает вместе с ним, он остается Идеальная середина между Доступ к Скайриму и древней особенности Морровинда.

В 2022 году, в то время как сцена модов Skyrim продолжает диверсифицироваться и расти, статус прародителя регрессировал до культовой классики. Так совпало, что одна из многих попыток создания многопользовательского сообщества The Elder Scroll V, Skyrim Together, процветала, хотя и находилась в относительной безвестности.

Сообщество юных игроков Oblivion остается лояльным. Для тех, кто хочет насладиться манящим очарованием древней жемчужины в многопользовательской игре, это все еще возможно в 2022 году благодаря модам. Вот способы, которыми игроки могут в настоящее время настроить многопользовательский сеанс, в зависимости от некоторых предварительных условий.


Настройка Elder Scrolls IV Oblivion в кооперативной/многопользовательской игре

Было предпринято множество попыток найти базу данных Oblivion и сделать ее подходящей для многопользовательской среды. Похоже на Fallout 3 и Фоллаут: Нью-ВегасРазработанный на том же внутреннем движке Bethesda, он был приспособлен для работы на основанной на Fallout платформе «VaultMP — многопользовательская игра Vault-tec». Исторически так сложилось, что за последнее десятилетие также было много альтернатив, в том числе автономная многопользовательская игра Shocks Oblivion от Shockkiller.

Тем не менее, одна вещь, которая сработала в 2022 году, — это «Oblivion Online — MadeEasy» от myswordnu.

В то время как ряд других модов Skyrim и Fallout используют расширители текста папируса, такие как SKSE64 и F4SE, мод myswordnu не основан на OBSE. Вместо этого он обрабатывается исполняемым файлом, который внедряет код во время выполнения, как и сам OBSE. Тем не менее, OBSE является обязательным требованием, начиная с версии 1.5 мода, и он установится сам по себе, если его нет в версии лаунчера.

READ  Обзор Google Pixel Fold: почти получилось с первой попытки

Обязательным условием для корректной работы мультиплеера является патч версии 1.2.0416 или выше. Последние патчи для GOG и пар Функция редакции игры с ним корректна.

Чтобы провести сеанс, игроку необходимо:

  1. Загрузите мод со страницы Nexus и поместите файл в архив игры.
  2. Запустите игру через новый exe
  3. Купить заклинания «Обонлайн» и «Обоффлайн» 1-го издания, расположенные в торговой зоне Имперского города; Они касаются возможности переключения между онлайновым и автономным режимами как для хоста, так и для других клиентов.
Слева: Окно, указывающее, готов ли OblivionOnline к запуску;  Справа: окно дополнительного сервера (изображение из Nexusmods/myswordnu)
Слева: Окно, указывающее, готов ли OblivionOnline к запуску; Справа: окно дополнительного сервера (изображение из Nexusmods/myswordnu)

Окно «Сервер аддонов», которое запускается вместе с игрой, отслеживает статус подключения конечного пользователя. Чтобы подключиться к игровому сеансу друга, все, что вам нужно сделать, это ввести IP-адрес хоста в поле и начать сеанс для подключения.

совместная игра на диване

по-королевски кооперативный режим Предлагает альтернативный подход. Вместо сеансов с несколькими узлами этот режим превращает игру в удобное для дивана сотрудничество с игроком 1 и игроком 2, каждый из которых имеет свой собственный набор элементов управления. Второстепенный персонаж, Игрок 2, является одним из многих доступных NPC, которых можно нанять в качестве управляемого компаньона. Мантра расположения кнопок, добавленная с модом, позволяет вам изменять элементы управления player2.