18 апреля, 2024

Канадец Огер Элиассим снялся с чемпионата Дубая из-за травмы спины

Канадский теннисист Феликс Оже-Альяссим отказался от участия в чемпионате Дубая по теннису на этой неделе из-за травмы спины.

Организаторы турнира ATP 500 объявили об уходе Оже-Альяссима в Твиттере и сообщили, что 21-летний игрок из Монреаля будет заменен в жеребьевке австралийцем Алексеем Попыриным.

Oger-Aliassime, занимающая девятое место в мире, заняла третье место в Дубае.

Канадец отлично начал сезон, включая свой первый титул ATP Tour в начале этого месяца в Роттердаме, Нидерланды.

Он дошел до финала 13-го Provence Open на прошлой неделе в Марселе, Франция, проиграв россиянину Андрею Рублеву в матче за титул в воскресенье.

Оже-Альяссим также вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису в этом году, оттеснив финалиста Даниила Медведева в пяти сетах. Он также помог Канаде выиграть Кубок ATP в январе, завоевав титул, победив в финале испанца Роберто Баутиста Агута.

СМОТРЕТЬ l Оже-Альязим бросает Рублева в Марселе:

Оже-Альяссим проигрывает в марсельском финале против Рублева

Несмотря на запоздалую толпу во втором сете, канадец Феликс Оже-Альяссим проиграл Андрею Рублеву со счетом 7:5, 7:6 в финале Marseille Open. 0:48