26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Легенда НХЛ Бобби Халл больше не является послом Чикаго.

Нападающий Зала славы Бобби Халл больше не является послом чикагской команды НХЛ.

Халл выступал за «Чикаго» 15 лет, забив 604 гола и отдав 549 передач. Он был назначен послом команды на вечеринке с другим членом Зала славы Стэном Микитой в 2008 году.

В понедельник команда заявила, что они пересматривают роль посла команды после смерти Микиты в 2018 году и смерти Тони Эспозито в августе.

«Что касается конкретно Бобби, мы оба договорились ранее в этом сезоне, что он уйдет с любой официальной должности в команде», — говорится в заявлении команды.

Тревожные заклинания с годами

83-летний Халл был занесен в Зал хоккейной славы в 1983 году, а его куртка № 9 была снята с производства Чикаго в том же году. Хотя Халл был звездным игроком, за эти годы у него было много неприятных эпизодов обледенения.

Халл был осужден за нападение на полицейского, который вступил в спор со своей тогдашней женой Деборой в 1986 году. Ему также было предъявлено обвинение в нанесении побоев, но это обвинение было снято после того, как Дебора заявила властям, что не хочет давать показания против своего мужа, состояние. Об этом адвокат сообщил Chicago Tribune.

Вторая жена Хэла, Джоан, обвинила его в жестоком обращении во время интервью ESPN на шоу 2002 года.

В 1998 году российская газета сообщила, что Халл сказал, что у Адольфа Гитлера «было несколько хороших идей». Холл отказался делать комментарий, назвав его «ложным и клеветническим».

READ  Когда Василий Ломаченко снова будет драться? Статус украинской звезды бокса и бывшего чемпиона