27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Киев окружен войсками Владимира Путина; Владимир Зеленский призывает граждан Украины к борьбе, ООН, США, Великобритания и Австралия объявляют о новых санкциях против России, опасения наводнения в Новом Южном Уэльсе, штат Новый Южный Уэльс, град дождей усиливается,

Alphabet Inc., принадлежащая Google, запретила российскому государственному RT и другим каналам получать деньги за рекламу на своих веб-сайтах, в приложениях и видео на YouTube, аналогично шагу, предпринятому Facebook после вторжения в Украину.

Подразделение Google YouTube заявило, сославшись на «исключительные обстоятельства», что оно «временно приостановило возможность монетизации ряда каналов на YouTube».

Дети, спасающиеся от конфликта в соседней Украине, играют в шахматы в каюте отеля в Румынии в субботу.кредит:АП

Среди этих каналов было несколько российских каналов, связанных с недавними санкциями, например, введенными Европейским союзом.

Размещение рекламы в значительной степени контролируется YouTube.

Позже Google добавил, что он также не позволяет финансируемым государством российским СМИ использовать свои рекламные технологии для получения дохода на своих сайтах и ​​в приложениях.

Кроме того, российские СМИ не смогут покупать рекламу через инструменты Google или размещать рекламу в таких сервисах Google, как поиск и Gmail, заявил пресс-секретарь Майкл Асиман.

«Мы активно следим за новыми разработками и при необходимости предпримем дальнейшие шаги», — сказал Асиман.

В среду Европейский Союз объявил о санкциях против таких лиц, как Маргарита Симоньян, которую он назвал главным редактором RT и «центральной фигурой» российской пропаганды.

Рейтер

READ  Семья в отчаянии после того, как офицеры по контролю за животными случайно усыпили домашнюю собаку