28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Премьер-министры Австралии предлагают репатриировать украинских беженцев

Премьер-министр Виктории Дэниел Эндрюс Он написал в Твиттере больше, чем просто выразил поддержку своим родителям. Украина Воскресная ночь.

«В связи с тем, что десятки тысяч украинцев покидают свои дома, Виктория готова помочь», — говорится в твите.

Беженцы, спасающиеся от конфликта из соседней Украины, прибывают в Захони, Венгрия, в воскресенье, 27 февраля 2022 г. В воскресенье во втором по величине городе Украины вспыхнули уличные бои, и российские силы усиливают давление на стратегические порты на юге страны после волны атак на аэропорты. и топливные объекты. В других местах это, казалось, представляло собой новую фазу русского завоевания. (AP Photo/Анна Силаджи)

«Мы будем работать с правительством Содружества, где это возможно, чтобы принимать семьи, которые ищут временное убежище или ищут новый постоянный дом здесь, в нашем штате.

«Потому что у Виктории есть гордое украинское сообщество с семьей, друзьями и близкими, которым нужна наша помощь.

Мы обязаны сделать все возможное, чтобы помочь защитить невинных людей, спасающихся от войны.

Предложение премьер-министра поступило через несколько часов после того, как тысячи людей вышли на митинг в центральном деловом районе Мельбурна в знак протеста против российского вторжения и демонстрации поддержки Украины.

Коллега г-на Эндрюса из Нового Южного Уэльса, премьер-министр Доминик Бейрут, также предложил свою помощь в письме премьер-министру, опубликованном в воскресенье в социальных сетях.

«Тяжело смотреть на ужасные события, происходящие в Украине. Это оскорбление мира и свободолюбивых людей во всем мире», — написал он в Twitter вместе с письмом.

«Новый Южный Уэльс готов помочь федеральному правительству предоставить убежище нуждающимся украинцам».

Когда премьер-министр Южной Австралии Стивен Маршалл присутствовал на митинге единства в Аделаиде, он предложил свою поддержку народу Украины.

«Я посещал мероприятия, чтобы объединиться с народом Украины и украинской общиной в Южной Австралии», — сказал г-н Маршалл.

«Наша солидарность остается с народом Украины, и я могу заверить их, что они пользуются поддержкой более широкой южноавстралийской общины».

Предложения премьер-министров поступают через несколько часов после премьер-министра Скотт Моррисон Австралия объявила о финансировании отправки оружия в Украину.
Премьер-министр Скотт Моррисон на панихиде за Украину в Украинской церкви Сент-Эндрюс.
Премьер-министр Скотт Моррисон на панихиде за Украину в Украинской церкви Сент-Эндрюс. (Эдвина Пикл)

«Мы уже очень поддерживаем нелетальную помощь, но я только что разговаривал с министром обороны, и мы будем искать любую поддержку, которую мы можем предоставить для летальной помощи, через наших партнеров по НАТО, особенно Соединенных Штатов и Соединенного Королевства.

«Мы будем работать через эти каналы, потому что это самый эффективный способ сделать это, они уже оказывают поддержку в этой области».

Он сказал, что Австралия также оказывает помощь в виде гуманитарной помощи и ускорит рассмотрение заявлений на получение визы и одобрение от украинского народа.

Г-н Моррисон сказал, что Австралия также оказывает помощь в виде гуманитарной помощи и ускорит получение виз и получение разрешений от украинского народа. (АФП)
Люди собираются, чтобы сесть на поезд и уехать из Украины в соседние страны на железнодорожной станции во Львове, западная Украина, в субботу, 26 февраля 2022 года. Агентство ООН по делам беженцев сообщает, что почти 120 000 человек бежали из Украины в соседние страны. вторжения.  Их число быстро росло по мере того, как украинцы вырывали свои владения и бросались спасаться бегством от смертельной атаки русских.  (AP Photo/Николай Тыс)
Агентство ООН по делам беженцев сообщает, что последнее число украинцев, прибывших в соседние страны, включая Польшу, Молдову и Румынию, превысило 200 000 человек. (АФП)

По оценкам Организации Объединенных Наций, в случае эскалации боевых действий четыре миллиона человек будут перемещены.

Агентство ООН по делам беженцев заявило, что последнее число украинцев, прибывших в соседние страны, включая Польшу, Молдову и Румынию, превысило 200 000 человек.