26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Киностудия в космосе запланирована на 2024 год | Кино

Компания, которая является сопродюсером предстоящего космического фильма Тома Круза, раскрыла планы по созданию киностудии и спортивной арены в невесомости.

Space Entertainment Enterprise (SEE) заявила, что запланированная дата завершения строительства аппарата под названием SEE-1 — декабрь 2024 года, который будет пристыкован к Аксиома Станция, коммерческое крыло Международной космической станции (МКС).

На сайте будут размещаться фильмы, телевидение, музыкальные и спортивные мероприятия (хотя вместимость сайта еще предстоит определить), а также создатели контента, которые хотят разрабатывать, производить, записывать, транслировать и транслировать в прямом эфире на высоте 250 миль над поверхностью земли. .

Сторонние поставщики смогут использовать эти средства, но SEE также намерена создавать собственный контент.

Затем в 2028 году Axiom отделится от Международной космической станции. Ранее в этом месяце Axiom выиграла контракт на разработку коммерческого пакета.

«SEE-1 — это прекрасная возможность для человечества переместиться в другой мир и начать новую захватывающую главу в космосе», — сказал он. Увидеть основателей Дмитрия и Елену Лесневских. Он станет уникальным доступным домом для безграничных возможностей развлечений в месте, полном инновационной инфраструктуры, которая откроет новый мир творчества.

«Благодаря строительству ведущей в мире космической корпорации Axiom на этом революционном и передовом объекте SEE-1 станет не только первой космической структурой, но и высококачественной космической структурой, которая позволит расширить глобальную индустрию развлечений стоимостью 2 триллиона долларов. на низкую околоземную орбиту».

Axiom — компания, которая намерена отправить Тома Круза и режиссера Дуга Лаймана на Международную космическую станцию. в этом году Снимать то, что теперь будет вторым фильмом, снятым в космосе.

Круиз планировалось запустить в октябре 2021 года, но круиз был отложен на несколько месяцев по причинам, которые, как утверждается, были связаны с бюджетом в 200 миллионов долларов. Между тем, в начале октября российская съемочная группа успешно долетела до Международной космической станции, чтобы снимать «Вызов» в течение 12 дней.

READ  Российское кино ищет новый дом в эмиграции

Этот фильм о хирурге, который должен оперировать больного астронавта в космосе, потому что его состояние здоровья не позволяет ему вернуться на Землю для лечения, должен быть показан в конце этого года.

Хотя сейчас популярны документальные фильмы с видеозаписями астронавтов, а мировое телевещание в прямом эфире сделало гигантский скачок вперед с высадкой Аполлона на Луну, были предприняты лишь скромные попытки изобразить фантазию за пределами последнего рубежа.

Хотя космические фильмы являются одним из основных продуктов индустрии, материально-технические и финансовые барьеры означают, что тяжелая работа была проделана отделами творческой поддержки и командами спецэффектов, чтобы помочь зрителям приостановить свое недоверие.

Семь коротких минут позвонили высота страха Спродюсированный в 2008 году космическим туристом Ричардом Гэрриотом, он дебютировал в роли многих сбитых с толку астронавтов. Некоторые кадры из советского фильма 1984 года Возвращение с орбиты Их тоже снимали в космосе.

Недавние попытки воссоздать невесомость — и клаустрофобию — космоса окупились. Годы исследований, усилий и многомиллионных инноваций лежат в основе настоящей симуляции невесомости Сандры Буллок и Джорджа Клуни — и свободного падения между орбитами — в фильме Альфонсо Куарона «Гравитация» 2013 года.

Этот фильм стоимостью 100 миллионов долларов собрал в мировом прокате 723 миллиона долларов и получил семь премий «Оскар».