29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Тамильский режиссер планирует снять российский фильм о Льве Толстом

Тамильский режиссер Венкатешкумар Дж. снимает амбициозный российский фильм о жизни влиятельного писателя Льва Толстого.

Когда в 2019 году режиссер Венкатешкумар Дж. чистил чулан в своем доме в Валасаравакаме, он наткнулся на древнюю тамильскую книгу, написанную его прадедом, Рао Сахибом К. Котандапани Пиллаи, индийским дипломатом и тамильским ученым. Книга называется Кадхайманикковаи: Рассказы ТолстогоЭто был перевод трех рассказов великого русского писателя Льва Толстого, изданный в 1932 году в качестве учебника президентством Мадраса.

«Я слышал имя «Лев Толстой», но мало что о нем знал. Я с большим интересом прочитал эту переведенную книгу», — вспоминает Венкатешкумар по телефону в Zoom.

Он отправил цифровую копию книги в Музей Льва Толстого в Ясной Поляне, Россия, который был очень рад ее получить. Кураторы, в свою очередь, пригласили его в Россию, где Венкатешкумар подготовил и произнес речь о влиянии Толстого на тамильскую литературу.

В это время началось его увлечение Толстым. Мало-помалу это стало навязчивой идеей, поскольку режиссер читал столько материала, сколько мог найти по нему. Венкатешкумар, снявший два полнометражных фильма на тамильском языке, помимо нескольких короткометражных, теперь готов приступить к проекту своей мечты: российскому фильму о Льве Толстом.

О событиях, предшествовавших написанию эпоса Толстого. Война и мирФильм должен стартовать в России в ближайшее время, как только будут сняты эпидемические ограничения. Были материалы о жизни Толстого, но очень немногие из них, как правило, были посвящены его студенческой жизни в Казанском университете и многим событиям, сформировавшим его взгляды на жизнь и приведшим к написанию классической книги. Война и мир. Главную роль сыграет Андрей Владимир Толстой, внук Льва Толстого».

Андрей Толстой, Владимир Толстой и Екатерина Толстая

Режиссер надеется воплотить на большом экране даже ту среду, в которой жил Толстой. «Это помогает многим вещам оставаться неизменными», — говорит он. Семья) все еще существует».

Кинематографическое видение Венкатешкумара включает съемки в этих местах, и об их части писал сам Толстой. утро помещиковКороткий рассказ, который заставил его задуматься о том, как он изменит бедность и горе вокруг себя.

«Мы планируем четыре месяца съемок фильма», — говорит Венкатешкумар, недавно получивший почетную грамоту Россотрудничества, независимого федерального государственного агентства при Министерстве иностранных дел России.

Опыт работы с кино

Венкатешкумар сейчас полноправный режиссер, но не всегда им был. Десять лет назад он работал в компании на постоянной основе, когда ему захотелось снимать короткометражные фильмы, поэтому он работал над короткометражным фильмом под названием белая грязь на ручной уборке.

Тамильский режиссер планирует снять российский фильм о Льве Толстом

Он вспоминает: «Я был занят в офисе, когда мне позвонили, человек сказал: «Палу Махиндра увидел ваш рассказ в Интернете и хочет встретиться с вами». Я немедленно извинился и помчался».

В Bhattarai Cinema, киношколе, которой руководил покойный опытный тамильский режиссер, белая грязь Это было проверено для ее студентов. Последовала дискуссия, которую Венкатешкумар отметил с большим интересом. После этого Балу позвал Махендру Венкатешкумара и сказал три слова:Ито Дэн Кинотеатр. (Это кинотеатр.) «

Это подтолкнуло Венкатескумара к более активному участию в киноиндустрии. Его документальный фильм о жизни тамильского рыбака называется Феттель Бушигал: клещи Он получил награду на престижном кинофестивале. Он продолжал снимать другие документальные и художественные фильмы, в том числе светлый человек, который изображает жизнь людей света в тамильском кино.

Помимо фильма Толстого, в настоящее время он ведет переговоры с крупными игроками ОТТ о финансировании своего амбициозного проекта о президенте ТОТИ Велупиллаи Прабхакаране с Бобби Симхой в главной роли.

READ  Херсон: Ни воды, ни электричества, ни интернета - только экстаз в только что освобожденном украинском городе