19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Кисида объявил о дополнительных санкциях против России

Кисида объявил о дополнительных санкциях против России

Премьер-министр Японии Кисида Фумио объявил о дополнительных санкциях против России и запрете на импорт российского золота.

Кишида и семь лидеров группы обсудили дипломатические вопросы и вопросы безопасности на саммите в замке Эльмау на юге Германии в воскресенье.

Кишида коснулся ситуации в Украине, сказав, что мир находится на перепутье истории и что проводятся испытания, можно ли сохранить международный порядок в соответствии с правилами.

Он отметил, что такие структуры, как Совет Безопасности ООН, не могут адекватно справиться со сложившейся ситуацией.

Дополнительные санкции, которые он объявил, включают запрет на импорт российского золота и предоставление бухгалтерских, трастовых и некоторых других услуг России.

Кисида сказал, что Япония расширит свои активы, включив в них еще 70 российских физических лиц и компаний, и введет запрет на экспорт для 90 компаний, связанных с военными.

По-видимому, имея в виду Китай, Кисида сказал, что Япония отвергает мир, который допускает любое одностороннее изменение текущей ситуации силой, например, вторжение России в Украину.

Обещали укреплять международный порядок в соответствии с законом. Он сказал, что другие страны не должны извлекать неверные уроки из украинского кризиса.

Кисида также отметил продолжающиеся вторжения китайских правительственных судов в Японское море и разработку односторонних газовых месторождений в Восточно-Китайском море.

Он повторил, что любые попытки в одностороннем порядке насильственно изменить сложившуюся ситуацию неприемлемы.

Указав на важность мира и стабильности в Тайваньском проливе, Кисида выразил надежду на укрепление сотрудничества в области безопасности в Индо-Тихоокеанском регионе.

Премьер-министр также упомянул о ядерной и ракетной программах Северной Кореи. Он сказал, что нельзя допустить, чтобы мир неправильно понял на Севере, что открылось окно для дальнейшего прогресса, поскольку международное сообщество сосредоточено на украинском кризисе.

READ  Кремль: черноморские беспилотники демонстрируют причастность США к конфликту против России

Он подчеркнул необходимость полного, поддающегося проверке и необратимого уничтожения всего оружия массового уничтожения на Севере.