29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Китайские туристы, отказавшиеся перестать делать селфи, упали в холодный канал Венеции после опрокидывания гондолы

Китайские туристы, отказавшиеся перестать делать селфи, упали в холодный канал Венеции после опрокидывания гондолы

Группа туристов в Венеции упала в ледяные воды знаменитого канала после опрокидывания гондолы, сообщает The Guardian со ссылкой на местные СМИ.

Видео, опубликованные в TikTok и Instagram, показывают группу в воде после того, как их гондола перевернулась недалеко от площади Сан-Марко в историческом городе.

Сообщается, что группа китайских туристов проигнорировала призыв водителя гондолы сесть и продолжила движение, фотографируя знаменитый город.

Гондольер совершал сложный маневр, пытаясь провести гондолу под мост, и этот шаг требовал от всех находившихся на борту равномерно сбалансировать свой вес по всему кораблю. Но они продолжали двигаться, пока он наконец не перевернулся.

В конце концов туристам удалось благополучно выбраться из канала, и их встретили в близлежащем театре Ла Фениче.

Ассоциация гондолистов Венеции не ответила на запрос Business Insider о комментариях.

Протестующие против изменения климата озеленили Большой канал в Венеции

Венецианская ассоциация гондолистов в последние годы приняла меры по уменьшению вместимости своих лодок для размещения туристов с «избыточным весом», сообщает The Guardian.

Каналы Венеции страдают от переполненности из-за большого количества туристов. В последние годы порой плохое поведение туристов фиксируется в Instagram-аккаунте Venezia Non è Disneyland.

В марте мэр Венеции заявил, что хочет выдать «свидетельство о глупости» и «много пинок» туристу после того, как он прыгнул с трехэтажного дома в канал.

Построенный на озере уникальный город занимает площадь в 2,7 квадратных миль, но в 2019 году принял почти 13 миллионов туристов, сообщил BBC News Национальный статистический институт Италии.

С 2024 года начнется строительство Венеции, выдающегося архитектурного шедевра и объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО… Плата за однодневную экскурсию Пять евро (5,39 долларов США) в часы пик для контроля массового туризма.
READ  После долгой судебной тяжбы были обнародованы налоговые декларации Трампа. Вот что они раскрывают