19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Классическая техника «глупой ходьбы» Джона Клиза сжигает больше калорий, чем обычная ходьба.

Классическая техника «глупой ходьбы» Джона Клиза сжигает больше калорий, чем обычная ходьба.

Ходите, как персонаж Джона Клиза, мистер Тиг, в знаменитом фильме «Монти Пайтон».Глупые прогулки министерства«Ситком требует гораздо больше затрат энергии, чем обычная ходьба, потому что движение настолько неэффективно, согласно новой исследовательской статье, опубликованной в ежегодном рождественском выпуске British Medical Journal. На самом деле, всего 11 минут ходьбы в день, как мистер Тибэг, были эквивалентны 75 минут активности». Энергичные физические упражнения в неделю, представляющие собой новый способ улучшить сердечно-сосудистую систему.

Полвека назад было [Ministry of Silly Walks] Авторы пишут, что ситком, возможно, непреднамеренно затронул мощный способ укрепления сердечно-сосудистой системы у взрослых. «Если бы в начале 1970-х была принята инициатива по поощрению пассивного движения, мы могли бы сейчас жить в более здоровом обществе».

Однако рождественский выпуск British Medical Journal обычно немного светлее. Журнал поддерживает что статьи, опубликованные в нем, по-прежнему «придерживаются тех же высоких стандартов новизны, методологической строгости, прозрачности отчетности и удобочитаемости, которые применяются в обычном издании». прошедшие годы В него вошли статьи на такие темы, как почему возраст 27 лет не считается опасным для музыкантов, побочные эффекты проглатывания меча и Измерение токсичности Из смеси, приготовленной в книге Роальда Даля 1981 года. Чудесное лекарство Джорджа. (Это действительно токсично.) Наиболее читаемым был «Notorious» 1999 года.Магнитно-резонансная томография мужских и женских половых органов при половом акте и женском сексуальном возбуждении. » (мы писал о газете в 2019 году, чтобы отпраздновать 20-летие со дня публикации.)

Монти ПайтонКлассический ситком «Министерство глупых походок».

Как мы сообщали ранее, Эскиз к «Служению глупых походок» Впервые он был показан 15 сентября 1970 года на BBC One. Книга начинается с того, что мистер Тиг покупает газету по дороге на работу, что занимает немного больше времени, чем обычно, поскольку в последнее время его походка становится «умнее». В его кабинете ждет джентльмен по имени мистер Бути (Майкл Пэйлин), который ищет грант от Министерства для продвижения своей абсурдной карьеры. Патти демонстрирует свою глупую походку, но Тибэг не сразу впечатлен. «Это не особенно глупо, не так ли?» Он говорит. «Я имею в виду, что правая нога вовсе не глупая, а левая нога просто делает аэробный полуоборот вперед на каждом шагу». Бьютт настаивает на том, что правительственная субсидия позволит ему сделать митинг действительно очень глупым. В конце концов, Тибэг предложил ему исследовательскую стипендию на англо-французском глупом марше. Пронизывающим рисунок является рисунок пары французов, иллюстрирующий «Бесполезный марш».

В 2020 году двое ученых из Дартмутского колледжа провели анализ походки различных выставленных нелепых дорожек. Опубликовать свои выводы В журнале «Походка и осанка». Они изучили циклы походки Патти и Тибэга в видео оригинального телевизионного скетча 1970 года, а также походку Тибэга из живого выступления на сцене 1980 года в Лос-Анджелесе. Они обнаружили, что глупая походка чайного пакетика в 6,7 раза разнообразнее, чем у обычного человека, а у замазки — в 3,3 раза.

Но, по словам авторов этой последней статьи, исследование 2020 года не измеряло расход калорий на эту глупую походку. Поэтому Гленн Гессер из Аризонского государственного университета и его коллеги решили «заполнить этот жизненно важный пробел в исследованиях». Авторы отмечают, что люди эволюционировали, чтобы «двигаться все более эффективно», но когда дело доходит до сердечно-сосудистой системы, «неэффективность движений может быть желаемым качеством». Они думали, что можно снизить эффективность использования энергии, приняв пассивную походку, тем самым улучшив сердечно-сосудистую систему без необходимости выполнять упражнения в течение более длительного периода времени. Они назвали свой подход PEMPA: Практика максимизации усилий в физической активности.

Чтобы изучить их, Гэсэр и другие. Было набрано 13 здоровых взрослых (шесть женщин и семь мужчин) в возрасте от 22 до 71 года. Участники выполнили три испытания по ходьбе в помещении: одно шло обычной походкой и в выбранном темпе, одно шло (в меру своих возможностей) в стиле чайного пакетика, а третье пыталось ходить, как пластилин. Все испытуемые носили портативные системы измерения метаболизма для измерения потребления кислорода (мл/кг/мин), расхода энергии (ккал/кг/мин) и интенсивности упражнений (МЕТ). Похоже, большинству людей этот опыт понравился.

Приблизить / График, показывающий измеренный расход энергии (ккал/кг/мин; 1 ккал = 4,18 кДж) во время обычной ходьбы участников и пассивной ходьбы у мужчин и женщин.

Г. А. Гессер и др., 2022 г.

«Мы не измеряли минуты, проведенные в смехе, или количество улыбок как вторичные результаты во время пассивной ходьбы», — пишут авторы. «Во время испытаний с пассивной ходьбой нельзя было наблюдать улыбку, потому что маски для лица, которые были надеты во время сбора данных, скрывали рты участников. Тем не менее, все участники значительно улыбались, когда маска была снята. Более того, у участников наблюдались приступы смеха. во многих Иногда контролирующим детективом, почти всегда, когда участники принимали участие в розыгрыше чайных пакетиков».

Результаты: как у мужчин, так и у женщин ходьба по типу чайного пакетика привела к значительному увеличению расхода энергии — примерно в 2,5 раза больше, чем при обычной ходьбе или ходьбе по типу Пути. На самом деле, ходьба в чайных пакетиках продемонстрировала плотность энергии в восемь МЕТ, что соответствует интенсивной интенсивной тренировке. Кроме того, это весело, хотя и нужно выглядеть немного глупо.

Авторы заключают: «В настоящее время мы не можем выступать за обобщение результатов этого исследования и общее предложение снизить эффективность движения до других форм упражнений, таких как альпинизм, водные виды спорта (за исключением водной аэробики) или городской велоспорт». «Пассивные танцы существуют уже несколько поколений, но чаще всего одинокая инженю в местном ночном клубе или на круизном лайнере была предметом насмешек, а не оправданного восхищения (за заметным исключением брейк-данса)».

Изображение листинга BBC

READ  Пауки охотятся на сотни жертв