29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Количество посетителей в Эстонию не увеличилось после того, как Россия сняла ограничения на COVID-19 | Новости

Количество посетителей в Эстонию не увеличилось после того, как Россия сняла ограничения на COVID-19 |  Новости

По сравнению с допандемическим периодом количество нынешних погранпереходов в Нарве довольно скромное. Если раньше на Нарвском погранпереходе всего за полгода было пересечено более двух миллионов человек, то в первой половине этого года их было почти в четыре раза меньше.

Отмена Россией ограничений на поездки, связанных с COVID, 15 июля увеличила количество российских туристов, прибывающих в Эстонию, но пока это увеличение не было значительным.

«До снятия ограничений среди граждан России было около 150 туристов», — сказал Марек Лева, директор Нарвского пограничного пункта. «В эти выходные сейчас произошло почти двукратное увеличение — каждый день в выходные, я бы сказал, 280 человек объявили себя туристами. По сравнению с допандемическим периодом эти количества еще не восстановились, и у нас все еще достаточно ресурсов. «

Поскольку Эстония больше не выдает новые туристические визы жителям Российской Федерации, российские туристы в настоящее время используют ранее выданные и еще действующие визы для поездки в Эстонию. Они приезжают в Эстонию для отдыха и развлечений.

«Нам нравится путешествовать, видеть разные страны и узнавать о разных культурах», — рассказали ERR Виктория и Ксения из Санкт-Петербурга. «Завтра мы едем на концерт Rammstein в Таллинне ⁠ — теперь мы можем сделать это легко. Мы очень любим Эстонию, мы туристы, и мы начнем гулять, наслаждаясь европейскими видами и едой».

Некоторые посетители также покупают вещи, которые трудно найти в России, чтобы забрать с собой.

«Планирую покупать одежду для дочки, так как этих магазинов у нас больше нет», — рассказала Ксения. «И кошачий корм, которого у нас тоже нет ⁠ — я должен взять его с собой».

READ  Фильм о встрече Гитлера, Сталина, Муссолини и Черчилля в запретной адской дыре России.

По оценкам пограничников, отныне в Нарве будет совершаться до 10 000 дополнительных пересечений границы в месяц.

Следите за новостями ERR на Фейсбук И Твиттер И не пропустите обновление!