19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Обновления новостей в прямом эфире от 19 июля: Netflix теряет 1 миллион подписчиков, судья ускорит судебное разбирательство по делу Twitter

Обновления новостей в прямом эфире от 19 июля: Netflix теряет 1 миллион подписчиков, судья ускорит судебное разбирательство по делу Twitter
Lockheed Martin предупредила о продолжающихся сбоях в цепочке поставок до конца года © Jason AldenBloomberg

Lockheed Martin сократила свой прогноз выручки на 2022 год, предупредив, что сбои в цепочке поставок, которые повлияли на ее последние результаты, будут продолжаться до конца года.

«Многие компании в нашей цепочке поставок, в том числе и мы, пострадали от длительного отсутствия» во время начальной волны Omicron варианта Covid-19, «и хотя мы наблюдаем улучшение ритма наших операций, мы все еще выясняю, как восстановить то, что было утеряно», — сказал режиссер Малиан Гай Малаф для Financial Times.

Оборонный подрядчик сократил свой прогноз выручки на 2022 год на 750 млн долларов до 65,25 млрд долларов, поскольку ожидал, что проблемы с цепочкой поставок сохранятся до конца года. Около 550 миллионов долларов из этой суммы пришлось на наш авиационный бизнес из-за перегрузок в цепочке поставок, а также из-за некоторых задержек программ, с которыми мы столкнулись, в частности [on] — сказал Малав.

«Но, сказав это, мы компенсируем влияние меньшего объема на прибыль более высокой маржой», которая, как ожидается, составит 11% в 2022 году по сравнению с 10,9% в прошлом году.

Lockheed сохраняет оптимизм в отношении ожидаемого увеличения глобальных расходов на оборону после вторжения России в Украину, несмотря на проблемы с поставками в отрасли.

Но результаты второго квартала не оправдали ожиданий Уолл-стрит. За три месяца, закончившихся 26 июня, Lockheed сообщила о чистой прибыли в размере 309 миллионов долларов при выручке в 15,4 миллиарда долларов. Его прибыль упала примерно на 1,4 миллиарда долларов после уплаты налогов на внереализационную деятельность, которые в основном относятся к пенсионному фонду, в то время как аналитики ожидали, что выручка превысит 16 миллиардов долларов.

READ  Российский олигарх пожертвовал 3 миллиона долларов

Акции Lockheed упали примерно на 5 процентов на премаркете во вторник утром.

Чистые продажи Lockheed по программе истребителей F-35 упали во втором квартале на 945 миллионов долларов по сравнению с тем же периодом прошлого года.

По словам Малава, около 300 миллионов долларов из этой суммы были связаны с исчерпанием финансирования программы и переговорами с Пентагоном о новом контракте. Оставшееся падение продаж было связано с цепочкой поставок.