16 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Комета возрастом 4 миллиарда лет и шириной 80 миль движется к Земле

Комета возрастом 4 миллиарда лет и шириной 80 миль движется к Земле

К Земле приближается древняя комета, которой, как полагают, более 4 миллиардов лет. Массивная комета имеет ширину не менее 80 миль, что вдвое превышает ширину Род-Айленда. В настоящее время он движется к Земле со скоростью 22 000 миль в час.

Эта древняя комета является самой большой кометой из когда-либо обнаруженных

Комета, о которой идет речь, в настоящее время движется к Земле со скоростью 22 000 миль в час. Он несется внутрь от края нашей Солнечной системы. К счастью, вам не нужно беспокоиться о воздействии кометы на Землю. Астрономы говорят, что он никогда не пройдет более миллиарда миль от Солнца. Это немного больше, чем расстояние между Землей и Сатурном.

Ожидается, что древняя комета пролетит так близко к Земле где-то в 2031 году. Это означает, что у нас есть несколько лет, прежде чем нам нужно будет позаботиться об этом древнем небесном теле. Однако всегда интересно знать, когда кометы и астероиды движутся в нашу сторону.

Дэвид Джуэтт, профессор планетарных наук и астрономии Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, стал соавтором исследования кометы. Джуэтт и его коллеги, опубликованные в Письма из астрофизического журнала. Он говорит, что такие объекты, как эта древняя комета, были «выброшены» из Солнечной системы давным-давно.

Затем кометы осели в Облаке Оорта, говорит Джуэтт, массивном скоплении далеких комет, окружающих нашу Солнечную систему. Затем другие кометы, такие как эта древняя комета, вращаются вокруг Солнечной системы на миллиарды миль в глубоком космосе.

Встречайте комету C / 2014 UN271

Краткий обзор того, как комета C/2014 UN271 сравнивается с другими обнаруженными нами кометами. Источник изображения: НАСА, ЕКА и Зена Леви (STScI).

Помимо того, что она приближается к Земле, есть еще кое-что, что делает эту древнюю комету интригующей. Например, астрономы говорят, что у этой кометы самое большое ядро ​​из всех комет, которые мы видели до сих пор. Они определили размер ядра с помощью космического телескопа НАСА «Хаббл». В настоящее время они оценивают размер кометы до 85 миль.

Комета C/2014 UN271 была впервые обнаружена Педро Бернардинелли и Гэри Бернштейном. Впервые астрономы наблюдали ее в 2010 году. В то время древняя комета находилась на расстоянии 3 миллиардов миль от Солнца. Сейчас он находится менее чем в 2 миллиардах миль от Солнца. Джуэтт говорит, что он будет продолжать свою нынешнюю петлю, пока в конце концов не вернется в облако Оорта через несколько миллионов лет.

Джуэтт говорит Эта древняя комета «больше и темнее угля». Команда оценивает вес кометы примерно в 500 триллионов тонн. Это в сто тысяч раз больше, чем масса типичной кометы, обнаруженной вблизи Солнца.

Конечно, это не первая необычная комета, открытая астрономами. Ранее НАСА Эта комета и ее чудесная аура. Астрономы также ранее Признать виновным В месте, которое они никогда раньше не видели.

Комета C/2014 UN271

Дэвид Джуэтт, профессор планетологии и астрономии Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе и соавтор книги. Новое исследование в Письма из астрофизического журнала. «Мы всегда подозревали, что эта комета должна быть большой, потому что она такая яркая на таком большом расстоянии. Теперь мы это подтверждаем».

READ  Как сельскохозяйственные угодья могут бороться с глобальным потеплением