25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Комиссия по ценным бумагам и биржам попросила Citigroup обновить информацию о своих рисках в России.

Комиссия по ценным бумагам и биржам попросила Citigroup обновить информацию о своих рисках в России.

Согласно письму, опубликованному в пятницу, Citigroup была вынуждена обновить раскрытие информации о своих рисках в России, что является последним примером того, что банк находится под давлением с целью повышения рисков и соответствия требованиям.

Комиссия по ценным бумагам и биржам попросила Citi предоставить «расширенную» информацию о потенциальном влиянии вторжения Владимира Путина на Украину, о проблемах, которые могут помешать его заявке на продажу своего российского потребительского банка, и о том, какие аспекты его бизнеса необходимо оценить. Другие материальные риски.

Он запросил подробную разбивку денежных потоков Citi от инвестиционной деятельности и попросил пересмотреть будущие документы, чтобы они соответствовали стандартам бухгалтерского учета.

«Напоминаем, что компания и ее руководство несут ответственность за точность и адекватность своих раскрытий», — говорится в письме регулятора от 2 мая.

По словам источника, знакомого с финансовой отчетностью, SEC часто запрашивает дополнительную информацию о корпоративной финансовой отчетности. У компаний обычно есть 10 дней, чтобы ответить на такие запросы, и письмо обнародуется после периода ожидания.

SEC не сразу ответила на вопросы о том, получали ли другие банки аналогичные запросы относительно их российских рисков.

Citi, международная группа среди своих коллег с Уолл-стрит, непосредственно пострадала от событий в России и финансовых санкций, введенных против страны. Банк заявил, что на конец 2021 года он имел доступ к России на сумму около 10 миллиардов долларов в виде кредитов, займов и других активов, хотя в первом квартале этого года он сократил эту сумму на 1,9 миллиарда долларов.

В своем ответе SEC Citi заявила, что ни один из ее долгосрочных активов в России не подвергся обесценению в первом квартале.

READ  UTMN: Признание диплома в России Easy - Образование в Индии, Новости образования в Индии, Новости образования

Банк заявил, что «скорректировал» свою финансовую отчетность, чтобы представить конкретные инвестиции отдельно, что не повлияет на показатели чистого денежного потока.

В 2020 году Citi подала приказ о согласии с банковским регулятором, Управлением валютного контролера, после того, как ему не удалось устранить «давние» и «повсеместные» операционные недостатки в своих направлениях деятельности. Он также заплатил штраф в размере 400 миллионов долларов.

Этот шаг был сделан через несколько месяцев после того, как Citi неправильно распределил свои деньги в размере 893 млн долларов среди кредиторов клиента, что вызвало судебную тяжбу из-за средств.

«Улучшение финансовой отчетности и раскрытия информации Citigroup — это цель, которую мы разделяем с сотрудниками Комиссии по ценным бумагам и биржам», — говорится в письме банка от 9 мая в ответ регулирующему органу.

Генеральный директор Джейн Фрейзер неоднократно заявляла, что одним из ее главных приоритетов является преобразование банка и улучшение его технологической инфраструктуры, чтобы удовлетворить требования регулирующих органов и лучше конкурировать с аналогами. Тем не менее, руководители предупредили, что полное преобразование Citi — это тяжелая работа, которая не будет завершена в течение многих лет.