23 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Компании уходят из России из-за войны на Украине

Компании уходят из России из-за войны на Украине

Вот посмотрите на последние объявления от крупных компаний.

машины

крепость Во вторник он объявил, что приостанавливает свою деятельность в России. Американскому автопроизводителю принадлежит 50% акций Ford Sollers, совместного предприятия, в котором работает не менее 4000 человек и которое совместно с российской Sollers.

Ранее во вторник Ford заявил, что он «крайне обеспокоен ситуацией в Украине», но не зашел так далеко, чтобы остановить работу в трех российских городах, где у компании есть заводы: Санкт-Петербурге, Илапуге и Набережных Челнах.

Компания отмечает, что в последние годы она «значительно прекратила» свою деятельность в России и имеет «сильную группу граждан Украины, работающих на Ford по всему миру».

Дженерал Моторс В пятницу компания заявила, что приостановила весь экспорт в страну «до дальнейшего уведомления».

GM не имеет там большого присутствия: по словам представителя, она продает всего около 3000 автомобилей в год через 16 дилерских центров. Это среди более чем 6 миллионов автомобилей, которые Детройтский автопроизводитель ежегодно продает по всему миру.

авиакомпания

Боинг Во вторник он заявил, что приостановит поддержку российских авиакомпаний.

Представитель компании подтвердил, что она временно приостановила «запасные части, обслуживание и техническую поддержку для российских авиакомпаний», а также «приостановила основные операции в Москве и временно закрыла наш офис в Киеве».

«Поскольку конфликт продолжается, наши команды сосредоточены на обеспечении безопасности наших коллег в этом районе», — добавил представитель.

Аэробус Боинг последовал его примеру в среду. В заявлении производителя самолета говорится, что он «приостановил оказание услуг по поддержке российских авиакомпаний, а также поставку запасных частей в страну».

большие технологии

яблоко Во вторник компания объявила о прекращении продаж своей продукции в России.

В заявлении компании говорится, что она «глубоко обеспокоена» российским вторжением. В ответ он также предпринял шаги по ограничению доступа к цифровым сервисам, таким как Apple Pay, в России и ограничил доступность приложений российских государственных СМИ за пределами страны.

Re: Магазин-магазин в центре Москвы.  re:Store — один из крупнейших продавцов Apple в России.
Фейсбук (ФБ)-родители мертвых В понедельник он заявил, что заблокирует доступ к российским новостным агентствам RT и Sputnik в Европейском союзе.

Этот шаг был предпринят после получения «запросов от ряда правительств и Европейского союза предпринять дальнейшие шаги в отношении российских СМИ, контролируемых государством», — написал в Твиттере вице-президент компании по международным делам Ник Клегг.

READ  Почему Сол Сантос из Cosmic Sin выглядит так знакомо

Meta также заявила, что ввела ограничения на учетные записи для российских государственных СМИ, которые должны препятствовать их более заметному отображению в лентах пользователей.

Твиттер (ТВТР) Он также объявил о планах «уменьшить заметность и усилить» содержание российских государственных СМИ.
Крупные технологические фирмы принимают жесткие меры против контента российских государственных СМИ на фоне растущего давления
Нетфликс (НФЛКС) В понедельник он также заявил, что отказывается транслировать российские государственные телеканалы в стране, что оператор должен был сделать в соответствии с российским законодательством с этой недели.

«Учитывая текущую ситуацию, мы не планируем добавлять эти каналы в наш сервис», — заявили в компании CNN Business.

РоккоИ Компания, которая продает устройства, позволяющие пользователям транслировать онлайн-контент, также пообещала запретить RT в Европе.

YouTube, принадлежит Джгугл, На выходных он заявил, что заблокировал российские государственные СМИ внутри Украины, включая RT. Видеоплатформа также заявила, что «значительно ограничит рекомендации для этих каналов».

Google и YouTube также заявили, что больше не разрешат российским государственным СМИ размещать рекламу или монетизировать свой контент.

энергия

АД В воскресенье она заявила, что планирует отказаться от 19,75% акций крупнейшей российской нефтяной компании «Роснефть» и их совместных предприятий, представляющих одну из крупнейших иностранных инвестиций в России.

Эквинор Норвежская нефтегазовая компания объявила в понедельник, что она также начнет выходить из своих совместных предприятий в России.

«Мы все глубоко обеспокоены вторжением в Украину, которое является ужасной неудачей для всего мира», — сказал генеральный директор Андерс Обедал.

Компания заявила, что к концу 2021 года у нее есть долгосрочные инвестиции в России в размере 1,2 миллиарда долларов. Она работает в России более 30 лет и имеет соглашение о сотрудничестве с «Роснефтью».

Exxon отказывается от своего последнего российского проекта

экзон Во вторник она обязалась выйти из последнего оставшегося нефтегазового проекта в России и не инвестировать в новые разработки в стране.

READ  Новое голосование в ООН показывает, что Россия не так изолирована, как может показаться Западу

Согласно веб-сайту проекта, проект «Сахалин-1» является «одной из крупнейших международных прямых инвестиций в России». Дочерняя компания Exxon владеет 30% акций, доля также принадлежит «Роснефти».

Выйдя из этого проекта, Exxon прекратит более чем четвертьвековое коммерческое присутствие в России.

Shell следует примеру BP за пределами России, поскольку нефтяные компании отказываются от Путина
ракушки Он также уходит из России и отказывается от совместных предприятий с «Газпромом», в том числе от участия в умирающем Северный поток 2 Трубопровод природного газа.

В понедельник британская нефтяная компания заявила, что откажется от своей доли в заводе по производству сжиженного природного газа, своей доли в проекте по разработке месторождений в Западной Сибири и своей доли в проекте разведки на Геданском полуострове в северо-западной Сибири.

«Мы шокированы гибелью людей на Украине, о которой мы сожалеем в результате необоснованного акта военной агрессии, угрожающего европейской безопасности», — говорится в заявлении генерального директора Shell Бена ван Бердена.

АЗС Shell в Москве в 2020 году.
полная энергия Во вторник он также осудил действия России и заявил, что больше не будет предоставлять капитал для новых проектов в стране.

Французский нефтяной гигант ведет бизнес в России уже 25 лет и недавно помог запустить крупный проект СПГ на сибирском побережье.

финансы

Премьер-министр Норвегии заявил в воскресенье, что суверенный фонд Норвегии на сумму 1,3 триллиона долларов продаст доли в 47 российских компаниях, а также российские государственные облигации.
Кредитная карта Мастер Кард (магистра) В понедельник компания объявила, что «заблокировала несколько финансовых учреждений» от своей сети в результате антироссийских санкций и «продолжит работу с регулирующими органами в ближайшие дни».
виза (Пятый) Во вторник он также заявил, что предпринимает шаги для соблюдения мер по мере их разработки.

СМИ и развлечения

Прямое телевидение Разорвал отношения с RT, поддерживаемой Россией телекомпанией, печально известной продвижением русского языка. Президент Программа Владимира Путина.

Представитель американского спутникового оператора сообщил CNN Business во вторник, что он уже рассматривает вопрос о продлении соглашения о передаче порта, срок действия которого истекает в конце этого года. Представитель заявил, что война России с Украиной ускорила ее решение.

Дисней Она также приостановила показ своих театральных фильмов в России, сославшись на «неоправданное вторжение в Украину».

В ближайшие месяцы у развлекательного гиганта в России запланировано несколько фильмов. Это включает в себя «Доктор Стрэндж в мультивселенной безумия» от Marvel 5 мая и «Световой год» от Pixar 16 июня.

Покупательница открывает зонтик с изображением принцесс Диснея в Центральном детском магазине на Лубянской площади в Москве, 2017 год.

«Мы будем принимать будущие деловые решения в зависимости от развития ситуации», — заявил представитель Disney.

& # 39;  Бэтмен & # 39;  Выехал из России
Уорнер Медиа В понедельник он заявил, что временно прекратит показ «Бэтмена» в России.

Ожидается, что фильм станет одним из крупнейших блокбастеров года, и он будет выпущен в большинстве стран компанией Warner Bros. , который, как и CNN, является подразделением WarnerMedia.

READ  Бывший генеральный прокурор, ушедший из российского расследования, назначен членом Верховного суда штата - NBC Connecticut

Представитель компании сказал, что решение было принято «в свете гуманитарного кризиса в Украине», и что компания надеется на «быстрое и мирное решение этой трагедии».

Перевозки

Маерск И MSC Средиземноморская судоходная компания Оба приостанавливают резервирование доставки с Россией.

«Поскольку стабильность и безопасность нашей деятельности уже прямо или косвенно затронуты санкциями, новые заказы Maersk в Россию и из России будут временно приостановлены, за исключением продуктов питания, медицинских и гуманитарных поставок», — говорится в сообщении датской компании. заявление. Заявление во вторник.

«Мы глубоко обеспокоены продолжающейся эскалацией кризиса в Украине», — добавили в компании.

Швейцарская компания MSC, занимающаяся контейнерными перевозками, заявила, что во вторник ее специальная приостановка началась и будет охватывать «все районы доступа, включая Балтийское, Черное моря и Дальний Восток России».

Майкл Тох, Крис Исидор, Ванесса Юркевич, Пол Б. Мерфи, Марк Томпсон, Васко Кутофио, Питер Вальдес Даббана, Фрэнк Паллотта, Брайан Фонг, Оливер Дарси, Джордан Валински и Крис Лиакос внесли свой вклад в этот отчет.