19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Корабли ВМС Новой Зеландии простаивают, поскольку «проблемы с персоналом» влияют на силы обороны.

Три из девяти военно-морских кораблей Новой Зеландии простаивают, поскольку военнослужащие уходят из сил обороны в более высокооплачиваемые отрасли, несмотря на напряженность в Тихом океане.

Силы обороны Новой Зеландии заявили, что морской патрульный корабль HMNZS Wellington вернулся в Новую Зеландию в начале своего трехмесячного развертывания в Тихом океане и был выведен из эксплуатации в ноябре из-за нехватки.

Это третье судно, находящееся под «охраной и сопровождением», поскольку еще одно морское патрульное судно и патрульное судно меньшего размера отошли от линии, а их экипажи переназначены.

В августе главнокомандующий ВВС маршал Кевин Шорт в служебной записке министру обороны заявил, что «проблемы с персоналом влияют на наличие кораблей для доставки военно-морских грузов».

«По-прежнему существуют риски для доставки оффшорной продукции, если не будет своевременно решено истощение и пустоты», — сказал он.

Силы Новой Зеландии включают более 15 000 человек личного состава, в том числе гражданских служащих, из которых около 2 800 находятся на флоте.

Силы обороны заявили в мае, что потратят 90 миллионов новозеландских долларов (85 миллионов долларов) в течение четырех лет на повышение заработной платы низкооплачиваемых работников в надежде, что к 2026-2027 годам цифры улучшатся.

Представитель NZDF сказал, что из-за того, что в наличии так мало кораблей, ВМФ сложно решать несколько задач одновременно.

Проблема стоит особенно остро, поскольку Австралия, США, Япония и другие страны региона конкурируют с Китаем.