27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Королева Брайан Мэй помогла НАСА вернуть первый образец астероида

Королева Брайан Мэй помогла НАСА вернуть первый образец астероида

Примечание редактора: подпишитесь на научный информационный бюллетень CNN Wonder Theory. Исследуйте вселенную с новостями об увлекательных открытиях, научных достижениях и многом другом.



Си-Эн-Эн

Брайан Мэй еще раз доказал, почему он рок-король. Он не только гитарист Queen, но и астрофизик, который недавно помог НАСА вернуло первый в истории образец астероида К земле, приземляться.

Мэй сказал, что он «чрезвычайно горд» быть частью команды, которая собрала образец с астероида Бенну.

«Привет, ребята из НАСА, фанаты космоса, поклонники астероидов. Это Брайан Мэй из Queen, как вы, наверное, знаете, но он также очень гордится тем, что является членом команды OSIRIS-REx», — сказал 76-летний музыкант. яКлип был показан по телеканалу NASA TV в воскресенье.

Космический корабль OSIRIS-REx пролетел мимо Земли в воскресенье, через семь лет после его запуска в космос для сбора образцов с околоземного астероида Бенну. Образец был взят из Астероид возрастом более 4,5 миллиардов лет В 2020 году, прежде чем отправиться обратно на Землю, в частности в Юту, в 2021 году.

Он сыграл решающую роль в миссии. Создавайте стереоскопические изображения Данные космического корабля позволили командиру миссии Данте Лауретте и его команде определить безопасное место приземления и собрать образец.

В ролике Мэй извинилась за то, что не была с командой в этот важный момент.

«Я репетирую перед Queen Tour, но мое сердце останется с вами, пока мы найдем этот драгоценный образец», — объяснил он.

«Поздравляю с Днем возвращения образцов и поздравляю всех, кто невероятно усердно работает над этой миссией, особенно моего дорогого друга Данте».

Он добавил: «Да благословит вас всех Бог».

После приземления капсулы с образцом в штате Юта был запущен OSIRIS-REx. Продолжить ее путешествия Космическое агентство США заявило, что миссия заключалась в изучении другого астероида под названием Апофис.

READ  Телескоп Уэбба будет искать там признаки жизни