27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Королева Елизавета откладывает встречу по совету врачей после напряженного дня

Королева А отложено Встреча с советниками Тайного совета после того, как ее медицинская бригада посоветовала ей отдохнуть.

Это произошло на следующий день после того, как два месяца назад ее впервые сфотографировали, когда лидер Консервативной партии Лиз Трасс назначила нового премьер-министра Великобритании в замке Балморал в Шотландии.

«После вчерашнего дня Ее Величество сегодня днем ​​приняла совет врачей отдохнуть», — сказал представитель Букингемского дворца.

Это означает, что заседание Тайного совета, назначенное на этот вечер, будет перенесено».

Тайный совет обычно собирается раз в месяц и консультирует королеву по вопросам использования королевских и юридических полномочий.

Понятно, что королева осталась в Балморале, где проводит лето, и не посещала больницу.

В нарушение традиции г-жа Трасс, которая в понедельник была утверждена в качестве нового лидера Консервативной партии, прилетела навестить королеву в поместье королевской семьи Балморал из-за продолжающихся проблем с мобильностью 96-летнего монарха.

Миссис Трасс была назначена 15-м премьер-министром во время правления королевы.

С конца прошлого года у королевы были то, что Букингемский дворец назвал «случайными проблемами с передвижением», из-за чего в последние месяцы она стала реже появляться на публике, а в прошлые выходные она пропустила Хайлендские игры; Обычная изюминка ее напряженного календаря.

азбука

READ  Герцогиня Кембриджская изолируется после контакта с COVID-19