29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Королева Елизавета умирает. Энтони Альбанезе и Питер Даттон хвалят; Изоляцию по COVID сократили до пяти дней

Королева Елизавета умирает.  Энтони Альбанезе и Питер Даттон хвалят;  Изоляцию по COVID сократили до пяти дней

Из уважения последняя неделя парламентской сессии Виктории перед выборами 26 ноября может быть перенесена на более поздний срок.

Премьер-министр Дэниел Эндрюс, обращаясь к СМИ в пятницу, выразил признательность за службу и самоотверженность королевы Елизаветы II и выразил соболезнования ее близким и всем, кто скорбит по всему миру.

«Она провела 70 лет самоотверженной службы, достоинства, долга, мужества, страсти и этого истинного чувства заботы о столь многих людях в Содружестве и даже за его пределами», — сказал Эндрюс.

«Сегодня очень печальный день».

Эндрюс сказал, что он ожидает, что депутаты принесут присягу на верность королю Карлу III во вторник, как того требует конституция Виктории, до закрытия парламента, вероятно, из уважения.

Следующая неделя — последняя неделя цикла перед ноябрьскими выборами. Премьер-министр сообщил, что дни этих трех сессий будут назначены до выборов, и просьба о соболезнованиях будет внесена в парламент в установленном порядке.

Есть несколько очень практических вопросов, которые необходимо решить, наиболее очевидным из которых является то, что парламент проведет последнюю неделю этой сессии на следующей неделе. «Офицеры будут работать над этими вопросами и найдут уважительный способ справиться с этими тремя днями заседания», — сказал Эндрюс.

«В случае, если парламент не соберется на следующей неделе, я хотел бы заверить людей, что эти три дня будут сформированы как можно скорее».

Эндрюс сказал, что будут проведены надлежащие консультации с лидерами других партий, прежде чем президенты завершат разработку планов на следующую неделю.

«Работа ведется через это. Но во вторник может состояться короткая сессия парламента, чтобы отложить ее на другое время».

Эндрюс сказал, что встречался с королевой только однажды, на открытии Королевской детской больницы.

READ  черт возьми! Бросающий вызов смерти водитель сбежал из безумной аварии на шоссе в Лос-Анджелесе

«Меня поразил тот факт, что даже в то время, несмотря на ее возраст, несмотря на ее долгую службу, ее преданность своему делу, ее приверженность своей миссии, и всем, кто равнялся на нее пример и вдохновение, это было действительно и очень впечатляющая вещь».