26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Король Карл III совершает свой первый зарубежный визит в качестве монарха, но сомневается, что отправится в Австралию в 2024 году.

Король Карл III совершает свой первый зарубежный визит в качестве монарха, но сомневается, что отправится в Австралию в 2024 году.

Король совершит свой первый зарубежный визит в качестве монарха во Францию ​​и Германию в конце марта.

Букингемский дворец подтвердил в пятницу, что король Карл III и королева-консорт отправятся в Париж, Берлин и Гамбург в рамках шестидневного путешествия, которое начнется в воскресенье, 26 марта.

Визит призван отметить отношения Великобритании с Францией и Германией, указывая на общую историю, культуру и ценности двух стран.

Это также даст возможность заглянуть в будущее и показать, как Великобритания работает в партнерстве с Францией и Германией, в том числе как бороться с изменением климата, реагировать на конфликт в Украине, использовать торговые и инвестиционные возможности или делиться лучшими. для искусства и культуры.

Король выступит перед Бундестагом в Берлине, что сделает его первым британским монархом, выступившим перед немецким парламентом.

Королеву-консорта и короля примут президент Франции Эммануэль Макрон и президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

Это связано с тем, что монарх подозревается в совершении королевской поездки в Австралию в 2024 году для участия в двухсотлетии законодательного собрания штата Новый Южный Уэльс.

Потенциальный визит обсуждался со спикером Совета Мэтью Мэйсоном Коксом перед восхождением Чарльза на престол после смерти его матери в начале сентября прошлого года.

Выбор европейских стран для первых государственных визитов короля имеет большое значение и, возможно, был срежиссирован, чтобы помочь восстановить отношения, натянутые после Brexit.

В последний раз Их Величества посещали Францию ​​в 2019 году, присутствовав на мессе в соборе Байе по случаю 75-летия высадки в Нормандии и Германии в 2020 году, когда король Чарльз, тогдашний принц Уэльский, также выступил в Бундестаге, чтобы отпраздновать национальный день страны. Траур по жертвам войны.

READ  Новая крайне левая партия в Германии

Королева Елизавета II в сопровождении герцога Эдинбургского нанесла государственные визиты во Францию ​​и Германию в 2014 и 2015 годах соответственно.