25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Космический телескоп Джеймса Уэбба и миссия, которую разделяют все

В случае неудачи все еще могло быть готово, я думаю, кроме решения построить такой телескоп в первом случае. Для его создания требуется лучшее от человека: сотрудничество и преданность знаниям, смелость и смирение, уважение к природе и нашему невежеству, а также решимость продолжать собирать осколки неудач и начинать все сначала. и опять.

«Это невероятно. Мы находимся на расстоянии 600 000 миль от Земли, и у нас уже есть телескоп», — сказал Билл Окс, директор проекта Уэбба в Центре космических полетов имени Годдарда, когда в начале этого месяца телескоп наконец раскрыл свои золотые крылья.

Мы качаемся вверх под тяжестью наших знаний о дворе. Столкнувшись с бездной, которой является судьба, мы можем найти честь и достоинство в том, что мы играли в космическую игру, чтобы победить, пытаясь узнать и почувствовать как можно больше за отведенные нам короткие века.

Однажды, давно в другой жизни, я сидел рядом с ней Риккардо Джаккони, высокопоставленный лидер Большой науки, а позже лауреат Нобелевской премии по физике, в поездке на конференцию, которую мы посетили в Сан-Диего. В то время он работал с Гарвард-Смитсоновским центром астрофизики и планировал запустить проект своей мечты — спутник, позже названный обсерваторией Эйнштейна, который будет записывать рентгеновские изображения агрессивных объектов, таких как черные дыры.

Однако доктор Джаккони предложил назвать свой спутник Пекод в честь обреченного корабля, которым Ахав командовал в погоне за Моби Диком, к большому удовольствию и недоумению своих коллег.

Поэтому я спросил его, почему он хочет назвать свое творение мечты в честь обреченного китобоя.

Доктор Джаккони ответил, что ему нравится связь между историей китобойного промысла и Новой Англией. Тогда он начал искать Данте, всех людей. Во время путешествия поэта по аду в разделе «Ад» «Божественной комедии» он находит Одиссея, пожираемого огнем, в наказание за его грехи, замыслы и уловки во время Троянской войны и пути домой.

READ  Ученые предполагают, что у тираннозавра было три вида, а не только «Рекс».

Одиссей рассказывает историю своей жизни и путешествий, а также то, как он вернулся на Итаку, но затем ему стало скучно, и он отправился со своими людьми в путешествие через Геркулесовы столбы к великому неизвестному западному морю. Когда его команда занервничала и захотела вернуться, он сказал им собраться с силами.