20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Новое исследование магнитно-резонансной томографии (МРТ) показывает, что у людей, длительно болеющих Covid, могут быть скрытые повреждения легких.

Небольшое британское исследование показало, что у людей с длительной болезнью Covid-19 могут быть скрытые повреждения легких.

Ученые при поддержке Оксфордского центра биомедицинских исследований использовали газовое сканирование с ксеноном, чтобы зафиксировать аномалии в легких у тех, кто страдает одышкой после заражения вирусом Covid.

В исследовании используется газ, который не имеет запаха, цвета, вкуса и химически неактивен, для проверки потенциального повреждения легких у пациентов, которые не были госпитализированы, но все еще имеют симптомы.

Предварительные результаты исследования указывают на значительное нарушение транспорта газов из легких в кровоток у пациентов с длительным течением Covid, несмотря на то, что другие тесты, включая компьютерную томографию, возвращаются в норму.

Легкие здорового пациента (слева) и легкие длительного пациента с COVID-19 (справа) в исследовании

Для подтверждения результатов этой небольшой выборки было проведено более крупное исследование.

Ведущий исследователь доктор Эмили Фрейзер сказала: BBC Это исследование было подтверждено разочарованием медицинских работников, которые не смогли найти клинические причины одышки с помощью рентгена и компьютерной томографии.

Доктор Фрейзер сказал: «Это важное исследование, и я очень надеюсь, что оно прольет на него больше света.

Людям важно знать, что стратегии реабилитации и переподготовки дыхания могут быть действительно полезными.

«Когда мы видим в клинике людей с одышкой, мы можем добиться прогресса».

Метод и клиническое применение были разработаны профессором Джимом Уайлдом и Шеффилдской исследовательской группой легочной, легочной и респираторной визуализации (Polaris) в Шеффилдском университете.

Профессор Уайлд сказал: «Ксенон следует за кислородом, когда легкие поглощают его, и может сказать нам, где аномалии находятся между дыхательными путями, мембранами газообмена и капиллярами в легких».

Ведущий исследователь, участвовавший в исследовании, профессор Фергус Глисон, сказал Би-би-си: «Сейчас необходимо ответить на важные вопросы, такие как количество пациентов с длительно текущим заболеванием Covid, у которых будут аномальные результаты обследований, значение аномалий, которые у нас есть. обнаружены, причина возникновения дефекта и его отдаленные последствия.

READ  «На правильном пути»: три процента американцев получили новую вакцину от Covid, но директор CDC по-прежнему уверен

Как только мы поймем механизмы, вызывающие эти симптомы, мы сможем разработать более эффективные методы лечения.

Газ ксенон можно увидеть при сканировании, в отличие от кислорода, что означает, что его можно использовать для отслеживания того, насколько хорошо легкие перемещают газ по телу.

Переливание газа было значительно менее эффективным у пациентов с длительным ковидом, чем у их здоровых коллег.

Статья еще не рецензирована, поэтому к ней следует относиться с подозрением.

Управление национальной статистики подсчитало, что 506 000 человек, 40 процентов, более года страдали широко распространенным заболеванием под названием «Длинный Ковид».

Оценки основаны на опросе 350 000 человек, которые сами сообщили о том, что страдают от длительного Covid, что означает, что им не обязательно был поставлен диагноз.

Эти ответы были собраны за четыре недели до 6 декабря, до недавнего роста числа инфекций Covid, вызванных вариантом Omicron.

Официальные данные показывают, что число случаев COVID-19 в Великобритании сегодня продолжило снижаться на 5,3 процента за неделю, поскольку волна Омикрон отступила по всей стране.

Данные Агентства по безопасности здравоохранения Великобритании (UKHSA) показывают, что за последние 24 часа было зарегистрировано 72 727 положительных тестов по сравнению с 76 807, зарегистрированными на прошлой неделе.

Это был пятый день подряд, когда число заболевших упало, после кратковременного подъема в воскресенье и понедельник. Однако общебританские данные не включают сегодняшние случаи в Шотландии, поэтому фактическое снижение может быть не таким резким, как кажется.

Число людей, умерших от вируса, сегодня также продолжило немного снижаться, снизившись на 0,3 процента до 296 с 297, зарегистрированных на прошлой неделе.

Цифры появились после того, как тысячи игроков отправились в танцевальные залы по всей Англии без необходимости показывать карты Covid или использовать маски впервые с тех пор, как прошлой ночью были отменены меры плана Б.

READ  Полиция изъяла 8 килограммов китового помета на сумму более миллиона долларов

Гуляки заполнили клубы, бары и пабы по всей Англии вчера вечером, чтобы отпраздновать шумное празднование, поскольку нация полностью приняла свои первые выходные вечеринок, не принимая мер плана Б.

Что такое болезнь ковид-19?

По данным NHS, по состоянию на декабрь 2021 года 506 000 человек в Великобритании были больны COVID-19 в течение длительного времени.

Длительный Covid — это неофициальный термин, используемый для описания стойких симптомов после инфекции Covid, продолжающейся более 12 недель.

Длительной болезни Ковида приписывают поразительный набор симптомов, в том числе:

  • Крайняя усталость (усталость).
  • Одышка
  • боль в груди или стеснение
  • Проблемы с памятью и концентрацией внимания (мозговой туман).
  • Трудности со сном (бессонница).
  • Учащенное сердцебиение
  • Головокружение
  • Булавки и иглы
  • Боль в суставах
  • депрессия и тревога
  • шум в ушах
  • Тошнота, диарея, боль в животе, потеря аппетита
  • высокая температура, кашель, головная боль, боль в горле, изменение обоняния или вкуса
  • сыпь

Лекарства от этого состояния не существует, хотя NHS рекомендует ряд методов лечения, предназначенных для облегчения симптомов.