19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Кремлевские пропагандисты используют Бога для оправдания войны России

Кремлевские пропагандисты используют Бога для оправдания войны России

До того, как Россия развязала полномасштабное вторжение в Украину, тема религии редко обсуждалась видными деятелями государственных СМИ. Война должна быть быстрой и безболезненной, а попытка украсть землю соседа не нуждается в Божьем одобрении.

31 декабря 2021 года бывший помощник пророссийского правительства Виктора Януковича Олег Волошин предсказал, что «Россия может уничтожить Украину за 10 минут». Во время передачи правительственной телепрограммы 60 минутВ тот же день старший военный инспектор Михаил КодарёнокпросилЭто занимает 11 минут.

После грубого пробуждения со стороны украинских военных Кремль нуждался в лучшем объяснении своего решения о вторжении — и в более сильном стимуле для масс присоединиться к кровавым усилиям. К апрелю государственные СМИ и законодатели начали изображать путинскую агрессивную войну как священный крестовый поход.

Появляется на Первый каналДепутат Государственной Думы Вячеслав Никонов (внук сталинского министра иностранных дел Вячеслава Молотова)просил: «В современном мире мы являемся воплощением добрых сил. Это метафизический конфликт между силами добра и зла. . . Это поистине священная война, которую мы ведем, и мы должны победить. К июлю модель была расширена за счет включения ислама наряду с христианской ортодоксией. Появляется на60 минут Абди Аладинов, чеченский командир Рамзана КадыроваАхматбойцы,подчеркнутый Он пояснил, что российские войска в Украине ведут «священную войну» против антихриста, поддерживаемого гомосексуалистами и другими сексуальными меньшинствами.

В октябре популярный ведущий государственного телевидения Владимир Соловьев использовал аналогичные выражения, публично назвав войну России джихадом. Во время его выступленияПолное общение хозяинобъявлен : «Это Джихад. Это джихад, это священная война!» В январе Соловьев — называя себя соблюдающим евреем Пение«Аллах Акбар» на государственном телевидении.

READ  Наступление Украины в Крыму рассматривается как ключ к контрнаступлению против России

Продвижение Путиным полномасштабного вторжения как религиозной войны не было результатом религиозного протеста кремлевских пропагандистов. Он предназначен для обращения к двум различным целевым группам. Первая — это местная аудитория, а вторая — правое религиозное в Америке. В конце концов, роль российских официальных рупоров состоит в том, чтобы использовать любой возможный раскол на Западе, особенно в Соединенных Штатах, как главном военном и финансовом покровителе Украины. Каждый твит или комментарий видных американских деятелей, выступающих против политики президента Байдена в отношении Украины, бесконечно рекламируется по государственному телевидению с подтекстом, что это лишь вопрос времени, когда антивоенные республиканцы перережут Украине жизненно важные пути и оставят Россию победителем.

Получить последнюю

Получайте регулярные электронные письма и будьте в курсе нашей работы

Большинство россиян не очень религиозны Посещаемость церкви низкая(Только 6% регулярно посещают церковь.) Большинство пропагандистов, многие из которых выросли в атеистическом советском государстве, не только светские, но и открытые.Принять этоЗаодно подогревая идею священной войны против Украины и Запада.

Иногда лицемерия не выдерживают даже самые матерые кремлевские рупоры. Появляется наВоскресный вечер с Владимиром СоловьевымВ марте бывший уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астаков заявил: «В местах принятия государственных решений не должно быть атеистов, агностиков, неопределившихся, скептиков. Друзья! Враг знает, где нас атаковать. То, что сделал конгрессмен, не было случайностью [Jamie] Во-первых, сказал Раскин, православие должно быть уничтожено, потому что оно является основой России. Действительно, член палаты представителей Раскин не приписывает такого мнения создаетНа шоу Такера Карлсона Fox News.

Отвечая Астакову, Соловьев возразил: «После 30 лет попыток восстановить консерватизм, 80 лет до полной богословия, мы пытаемся найти высокопрофессиональных людей, которым нужно проверить свою степень христианства?» Он утверждал, что заслуги важнее убеждений. Соловьев сказал: «Мы верим в успех нашего оружия». Участник дискуссии Владимир Корнилов сказал: «Значит, меня окружают верующие. Теперь я знаю.»

READ  Путин празднует День Победы, взломан российский телеканал Rutube

Соловьев сказал, что когда Астаков предложил запретить аборты, это зашло слишком далеко: «Если мы говорим, что используем злые методы и хотим ввести жесткие меры, чем мы от них отличаемся?» Астаков утверждал: «Мы разные, потому что мы на стороне добра».

Не понимая, что его слова относятся к геноцидной войне России на Украине, ведущий ответил на удивление четким аргументом: «Если мы используем злые средства, то почему мы считаем, что мы все еще на стороне добра?» Он добавил: «Это было основано на расследовании: они верили, что были на стороне добра, но они творили ужасное зло. Во всех крестовых походах они верили, что были на стороне добра, но посмотрите, что они сделали! »

Джулия Дэвис — обозреватель The Daily Beast и создатель Russian Media Monitor. Она является членом Академии телевизионных искусств и наук, Гильдии киноактеров и организации «Женщины в кино».

Europe’s Edge — это онлайн-журнал CEPA, который освещает важные темы внешнеполитической документации в Европе и Северной Америке. Все мнения принадлежат автору и не обязательно отражают позицию или взгляды учреждений, которые они представляют, или Европейского центра анализа политики.

Узнайте больше о Европе на краю

Интернет-журнал CEPA, освещающий важные темы внешнеполитической документации в Европе и Северной Америке.

читать далее