19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Кремль может снова отравить Путина, критик Навального

Кремль может снова отравить Путина, критик Навального
  • По словам бывшего офицера российской военной разведки, Алексей Навальный может снова стать мишенью Кремля.
  • В марте Навальный был приговорен к 13 годам лишения свободы по обвинению в мошенничестве.
  • «Требуется личное наказание Путина», — заявил Борис Володарский Insider об отравленных оппонентах Кремля.

Историк разведки и бывший капитан российского спецназа сказал Insider, что возможность повторного отравления критика Путина Алексея Навального «нельзя исключать».

В обширном интервью Борис Володарский сказал Insider, что для такого шага потребуется личное разрешение Владимира Путина.

Володарский является независимым аналитиком разведки и ранее был капитаном российского спецназа ГРУ. Сейчас он историк разведки и член Лондонского королевского исторического общества.

А по поводу возможности отравления Навального во время содержания под стражей Володарский сказал: «В нынешней ситуации этого нельзя исключать. В критический момент режим может захотеть избавиться от него».

20 августа 2020 года Навальный потерял сознание во время полета из сибирского Томска по пути в Москву. Самолет совершил аварийную посадку в Омске, где Навальный был доставлен в больницу. Два дня спустя Навальный был доставлен в госпиталь Шарите в Берлине, и врачи и эксперты по химическому оружию постановили, что он был отравлен ингибитором холинэстеразы, нервно-паралитическим веществом в семье Новичок.

Навальный был заключен в тюрьму вскоре после возвращения в Россию, а в марте этого года судья приговорил его к 13 годам колонии строгого режима, обвинив в хищении средств через свой фонд и признав его неуважением к суду за якобы оскорбление судьи. . Союзники оппозиционера и Госдепартамент США утверждали, что его арест и выдвинутые против него обвинения носили чисто политический характер.

Володарский сказал Insider, что Путин примет решение, если Навального снова отравят.

READ  Главы государств Amazon избрали режиссера Элайджу Нешуллера – The Hollywood Reporter

«Когда мы говорим о таких мировых светилах, как Анна Политковская, Борис Березовский, Борис Немцов или Алексей Навальный, требуется личное наказание Путина», — сказал Володарский Insider.