26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Музей переименовал Дега в честь «Русских танцовщиц» в Ноде, Украина | умные новости

Музей переименовал Дега в честь «Русских танцовщиц» в Ноде, Украина |  умные новости

Увеличенное изображение Эдгара Дега Украинские танцорыранее известный как русские танцоры
Общественное достояние через Викисклад

После крика украинцев на Социальные сетиЛондон Национальная галерея Он изменил имя Эдгар Дега» русские танцоры к Украинские танцорыИ Отчеты опекунБен Куинн. На пастельном рисунке, созданном около 1899 года, изображены согбенные в движении фигуры с ногами посреди шага, исполняющие традиционный украинский танец. Волосы танцовщиц украшены голубыми и желтыми лентами — национальными цветами Украины.

Представитель музея сказал: опекун. Учитывая продолжающееся вторжение России в Украину, «выставка сочла подходящим моментом обновить название картины, чтобы оно лучше отражало предмет картины».

в настоящее время не отображается, Украинские танцоры На нем изображена труппа танцоров, которую Дега, наиболее известный своими изображениями прямых, дисциплинированных балерин, видел в Париже в конце своей жизни. Художник, вероятно, встречал этих танцоров в таких местах, как Мулен Руж и Фоли БергерПримечания мне понравилосьКэролайн Гольдштейн. Традиционные народные костюмы крестьянских танцовщиц и длинные волосы, усыпанные лентами, вдохновили Дега изобразить их в том, что он назвал «Оргия цвета. «

Украинские танцоры - Эдгар Дега

Эдгар Дега, Украинские танцорыоколо 1899 г.

Общественное достояние через Викисклад

Украинское наследие и культуру часто неверно характеризуют как жертвы долгой истории оккупации и ассоциации с соседями в Восточной Европе. Во времена рисунков Дега Украина была частью Российской империи. начиная с Восьмидесятые девятнадцатого векаАлександр III торговая точка Политика «русификации», направленная на устранение националистических движений и поощрение общей русской национальной идентичности по всей империи.

«В [mainstream] СМИ мало кто может различить, было ли создано произведение искусства в Республике Украина, Грузии, Эстонии или РСФСР», — написала украинский кинокритик Дарья Бадюр для гиперчувствительность Прошлый месяц. «[I]Широкой публике кажется, что советское искусство таким образом Русский. «

Украина долгое время подвергалась российскому вторжению и контролю, а недавно восстановила свою независимость после распада Советского Союза в 1991 году. Хотя в последние годы украинцы вновь подтвердили свою культурную самобытность, говоря на украинском языке и принимая местные традиции, президент России Владимир Путин продолжил это. Он осудил эти усилия, охарактеризовав украинца как «крестьянский языки увековечивание стереотипа советской эпохи о том, что современная Украина была полностью создана Россией.

Мэри НаимРассказывает украинский активист и художник, родившийся в Афганистане гиперчувствительностьВалентина де Лисия говорит, что новое имя Бастилии Дега — это «маленькая победа».

«Российский империализм веками уничтожал все, что связано с украинской культурой: украинский язык убивали лингвистически, писателей ссылали, поэтов расстреливали, некоторых художников убивали невообразимым образом», — говорит она. «…Больше, чем когда-либо, мы должны понимать, чего нам стоит каждый забытый украинский артефакт, художник или объект культуры».

Переезд в более культурно чувствительный адрес вызвал призывы к другим учреждениям аналогичным образом пересмотреть свою собственность. написать в Дер ШпигельИ Олеся Хромычукисторик и режиссер Украинский институт в Лондонеутверждает, что гомогенность музеев украинской и русской культур дает Путину преимущество в его очевидной попытке возродить Советский Союз.

Культура и история занимают видное место в [Putin’s] Арсенал», — объясняет она, добавляя, что возражает против «умышленного или ленивого неправильного толкования региона как одной бесконечной России».

Российское вторжение в Украину вызвало еще одно переименование А. Кампания Переименовать улицы возле посольств России в честь Украины в перезапись Система камер, которая ранее называлась «Русская рука», а теперь называется «П-кран».

Метрополитен-музей и Музей изящных искусств, Хьюстон, оба являются домашними рисунками из серии Degas Pastel в их коллекциях. Оба учреждения называют танцоров «русскими». не ответил на мне понравилосьх Вопросы о возможной смене имени.

Другая организация устранила ошибку, указывающую на: on интернет сайт О выставке 2016 годаДега: русские танцоры и пастельЦентр Гетти пишет:[C]Нынешние обстоятельства требуют уточнения. Так называемые русские танцоры в этой пастели — это украинские танцоры».

READ  Краткий обзор: выдающийся молодежный чемпионат четырех наций