28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Критик войны на Украине делает попытку бросить вызов Путину на посту президента России | Новости выборов

Критик войны на Украине делает попытку бросить вызов Путину на посту президента России |  Новости выборов

Победа Путина считается предрешенной, но противодействие Бориса Надеждина войне России на Украине принесло ему значительную поддержку.

Борис Надеждин, известный критик Кремля, подал необходимые документы для регистрации в качестве кандидата на президентских выборах в России в марте следующего года.

60-летний местный советник, пообещавший положить конец войне России на Украине, заявил в среду, что он собрал более 100 000 подписей в поддержку в 40 регионах и передал их и другие документы в Центральную избирательную комиссию. Этого технически достаточно, чтобы бросить вызов президенту Владимиру Путину.

Затем представители избирательной комиссии проверят подлинность подписей, представленных Надеждиным и другими потенциальными кандидатами, и объявят в следующем месяце, кто присоединится к Путину в избирательных бюллетенях на выборах 15-17 марта.

В прошлом Избирательная комиссия выявила нарушения в подписях и документах, собранных некоторыми кандидатами, и дисквалифицировала их.

Путину, который будет баллотироваться как независимый кандидат, а не как кандидат от правящей партии «Единая Россия», необходимо 300 000 подписей, но, по словам его сторонников, он уже собрал более 3,5 миллиона подписей.

В декабре 71-летний нынешний президент объявил о своем решении добиваться продления своего правления. Он почти наверняка выиграет пятый срок на посту президента, продлив свое 24-летнее руководство Россией, включая восемь лет на посту премьер-министра.

Надеждин, который раскритиковал вторжение в Украину в феврале 2022 года как «огромную ошибку», родился в советском Узбекистане у еврейской матери, которая была учительницей музыки и отцом-физиком.

Последние 30 лет он провел в российской политике, работая советником в подмосковном городе Долгопрудном. Он будет баллотироваться от партии «Гражданская инициатива».

Он прославился своими призывами положить конец войне, привлекая толпы россиян по всей стране, жаждущих поставить свои подписи под его предложением попасть в урну для голосования.

READ  Индонезия официально одобрила цифровые визы кочевников, Бали уже кишит иностранцами, ищущими счастья в работе и личной жизни

После серии отключений отопления по всей России во время необычно холодной зимы Надеждин ранее в этом месяце заявил, что страна сможет тратить больше на своих граждан, если не будет вкладывать столько денег в армию.

В интервью агентству Франс-Пресс он назвал войну «катастрофической» и заявил, что хочет «освободить политических заключенных» в России.

О собранных подписях он сказал: «Это моя гордость», а также поблагодарил своих сторонников в заявлении, опубликованном в его официальном аккаунте в приложении «Телеграм».

«Тысячи людей работали без сна много дней. В результате очередей, в которых вы стояли, на морозе, в будках. Центризбиркому и властям будет очень сложно сказать: «Я не делал этого». обратите внимание на слона в комнате!»

Он также опубликовал видео из штаб-квартиры Центральной избирательной комиссии, на котором показаны бумаги с подписями, сложенные на столах, готовые к проверке чиновниками, с описанием места, откуда взята каждая стопка.

Запрос Надеждина поднимает вопросы о том, как далеко Кремль может позволить ему зайти, в то время как высказывания против конфликта имеют политическую подоплеку и часто приводят к тюремному заключению критиков.

Путин не допустил значимой электоральной оппозиции за время своего 24-летнего правления, когда его соперники, такие как лидер оппозиции Алексей Навальный, находятся за решеткой.

Жена Навального Юлия подписалась в поддержку Надеждина на символическом фото, опубликованном соратником заключенного критика.