29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Куба примет Фестиваль российского кино в апреле следующего года

Куба примет Фестиваль российского кино в апреле следующего года

По словам министра, «в Республике Куба ценят русскую культуру, открываются новые центры по изучению русского языка». Поэтому мы рады продолжить традицию показа кино на Кубе.

Любимова выразила надежду, что Фестиваль российского кино «представит широкому кубинскому зрителю новые фильмы и будет способствовать развитию партнерства киноиндустрии наших двух стран».

Эльза Антонова, генеральный директор российской кинокомпании «Роскино», отметила, что фестиваль «вызовет большой интерес у кубинской публики».

В программе мероприятия бесплатные показы таких фильмов, как драма «Воздух» режиссера Алексея Германа-младшего, «Вызов» Клима Шипенко, «По щучьей воле» Александра Войтинского и комедия «Чебурашка» Дмитрия Дьяченко. . Его покажут в кинотеатрах Yara и Acapulco в Гаване.

Также будут показаны драма «Чемпион мира» Алексея Сидорова, мелодрама «Я делаю шаг» Ольги Акатаевой и фильм-катастрофа «Снегирь» Бориса Хлебникова.

Российские фильмы будут показаны с испанскими субтитрами. Кроме того, 5 апреля в кинозале посольства России состоится специальный показ сказки «По воле Лусио».

Фестиваль российского кино, представленный Роскино и поддерживаемый Министерством культуры РФ, проводится с 2020 года.

Основная цель фестиваля — познакомить зарубежных зрителей с многообразием современного российского контента: от художественных фильмов и сериалов до анимации и документального кино.

JG/iff/mem/gfa

READ  China Daily: знакомство друг с другом