28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

К 2030 году индийско-российское сотрудничество может принести дополнительный доход в размере 200 миллиардов долларов США.

К 2030 году индийско-российское сотрудничество может принести дополнительный доход в размере 200 миллиардов долларов США.

К 2030 году сотрудничество между Индией и Россией может принести около 200 миллиардов долларов дополнительных доходов, около половины которых приходится на растущие объемы торговли нефтью и углем. Тем не менее, согласно отчету российской консалтинговой фирмы по вопросам стратегии, необходимо сосредоточиться на том, чтобы сделать торговлю более двусторонней.

Взаимных выгод можно достичь, сосредоточившись на совместных предприятиях в третьих странах, увеличении индийского экспорта таких товаров, как фармацевтика, и совместных предприятиях в обрабатывающей промышленности, что может принести еще 100 миллиардов долларов увеличения доходов к 2030 году, согласно анализу московских консультантов Yakov & Associates. . .

  • читает: Индия и Россия ведут переговоры о соглашении о свободной торговле и BIPA для углубления торговых отношений.

Она сказала, что, поскольку Россия переориентирует торговые потоки со своих традиционных рынков, взрывной рост двусторонней торговли между Индией и Россией (в 2022 году) представляет собой как возможность, так и проблему. «Глядя на текущий торговый дефицит, нет никаких сомнений в том, что индийско-российское сотрудничество должно быть поднято на новый уровень, а торговля должна быть гармоничной. Сотни миллиардов индийских рупий, заработанных российскими экспортерами и хранящихся в индийских банках, могут быть использованы в во всех отношениях», — говорится в отчете, — от инвестиций в Индию до экспорта индийских товаров в Россию.

  • читает:В мае на Индию и Китай приходилось 80% российского экспорта сырой нефти.

Поскольку западные экономики ввели экономические санкции против России после ее нападения на Украину в январе 2022 года, Россия увеличила свой экспорт в Индию (где преобладает сырая нефть) до 36 миллиардов долларов в прошлом году с 9 миллиардов долларов в 2021 году, в то время как экспорт Индии сократился, несмотря Несколько возможностей. подтвержденный.

Ожидается, что из 200 миллиардов долларов потенциального дополнительного дохода к 2030 году, предусмотренного в отчете, увеличение объема торговли за счет российской нефти и угля, как ожидается, принесет 90 миллиардов долларов. Нефть и нефтепродукты должны быть основными драйверами российского экспорта, поскольку спрос на нефть в Индии, как ожидается, вырастет на 40 процентов до 7 миллионов баррелей в сутки (баррелей в сутки) к 2030 году (по сравнению с 2020 годом). Он отметил, что общий объем импорта коксующегося угля в Индию, как ожидается, вырастет на 12 процентов за тот же период, в то время как дешевый российский уголь может увеличить долю рынка.

Для достижения более сбалансированного усиления в отчете выделено несколько методов. Одним из таких направлений является вступление в совместные проекты по модернизации инфраструктуры на Ближнем Востоке, в Азии и Африке. «Индия и Россия могли бы захватить значительную долю этого рынка в странах, с которыми у них прочные связи (ОАЭ, Южная Африка, Бангладеш, Индонезия, Вьетнам и т. д.)… 20-процентная доля рынка может принести около 60 миллиардов долларов годового дохода. .” увеличится к 2030 году», – говорится в анализе.

Перенос российских производственных мощностей и технологий в Индию может стать еще одной областью взаимной торговли. Согласно отчету, судостроение, производство электроэнергии, железнодорожное оборудование, химикаты, удобрения и сталь могут быть объединены в одну особую экономическую зону, генерирующую объем продаж около 8 миллиардов долларов в год.

Более того, замена западных поставщиков в российском фармацевтическом секторе, который, вероятно, вырастет до 60 миллиардов долларов к 2030 году с 42 миллиардов долларов в 2022 году, может принести индийским компаниям, особенно производителям дженериков, около 15 миллиардов долларов дохода к 2030 году.

В отчете также высказывалось предположение, что создание нового индийско-российского игрока на рынке морских перевозок может способствовать росту объемов торговли между двумя странами и способствовать перенаправлению российских торговых потоков в Индию. «Если предположить, что такое совместное предприятие будет осуществлять 25-процентную долю поставок между Индией и Россией, к 2030 году оно может принести доход до 22 миллиардов долларов», — говорится в отчете.

Это ваша последняя бесплатная статья.

READ  Министр финансов Адеймо: США и их союзники планируют новые санкции против России в «ближайшие дни»