19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Латвия восстанавливает призыв на военную службу на фоне войны России с Украиной — ПОЛИТИКО

Латвия восстанавливает призыв на военную службу на фоне войны России с Украиной — ПОЛИТИКО

Министр обороны Артис Бабрикс объявил во вторник, что Латвия восстановит обязательную военную службу для молодых людей в ответ на российскую агрессию.

В заявлении Бабрикса говорится, что больше латышей с военной подготовкой будут действовать, чтобы помешать России атаковать своих более мелких соседей в так называемой атаке с нулевой степенью боевой готовности. Твитнуть.

Мужчины в возрасте от 18 до 27 лет должны пройти 11 месяцев службы с несколькими вариантами выполнения требования, такими как служба в вооруженных силах или других службах или государственных министерствах. Женщины могут добровольно проходить военную службу.

Бобрикс сказал, что новая мера будет одобрена парламентом осенью и вступит в силу с января или февраля следующего года.

Латвия отменила воинскую повинность в 2007 году. Но в ответ на войну России с Украиной Рига наращивает обороноспособность.

В стране с населением 2 миллиона человек 7000 активных солдат; перец Он сказал, что хочу От 30 000 до 40 000 гражданских военных и интернациональный полк.

В марте правительство объявлен Он увеличит свои военные расходы до 2,5% ВВП, что выше целевого показателя НАТО в 2%.

На прошлой неделе Канада и Латвия Подписано В соглашении об увеличении численности войск НАТО в странах Балтии их количество не уточнялось.

READ  Россия «нападает на Украину с помощью баллистических ракет, поставленных Северной Кореей» | Россия