28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Лидеры с «лентой»: разрушительное наследие Джона Говарда

Лидеры с «лентой»: разрушительное наследие Джона Говарда

При его постоянном присутствии в средствах массовой информации и во время избирательных кампаний мы должны помнить о узком и разрушительном влиянии, которое Джон Говард оказал на политическую и общественную жизнь Австралии, пишет Пол Бегли.

Джон Ховард Он бывший политик Либеральной партии и премьер-министр, под руководством которого его партия проиграла выборы 2007 года с большим перевесом после победы на трех сроках подряд, начиная с 1996 года.

На тех же выборах 2007 года он потерял свое место в Беннелонге. Это было 16 лет назад, но в возрасте 84 лет оно было возрождено в СМИ News Corp и ее дочерних компаний в послевоенный период. Выборы в штате Новый Южный Уэльс 2023 г. и федеральные выборы 2022 года, включая выступления в викторианскую эпоху. Места с голубой лентой предназначены для Койонга и Хаггинса, а крайнее место — для Чисхолма.

Несмотря на свое заметное присутствие, Либеральная партия проиграла во всех этих соревнованиях.

Совсем недавно он снова появился, чтобы поддержать вопрос «Нет» на референдуме (редкая победа) и дать непрошеный совет премьер-министру Энтони Альбанезе. Он имел в виду то, что он назвал А. «Чертовски и тепло» Отвечать Премьер-министр и министр иностранных дел Пенни Вонг К нападению Хамаса на Израиль и последующему объявлению Израилем войны. Эта война предполагает безудержное коллективное наказание всего палестинского гражданского населения из-за военных действий Хамаса, виновного в преступлении.

Прошло уже целое поколение после поражения Джона Ховарда в 2007 году. Многие молодые избиратели, вероятно, никогда не слышали о Говарде, если не читали австралийский Газеты или просмотр Sky News — ни то, ни другое не является вероятным источником информации для этой группы населения.

Поэтому им, возможно, никогда не сказали, что его наследие включает в себя эгоистичное варварство мира. Дело Тампы Во время выборов 2001 г. То, что многие считают его трюком в Тампе, противоречит любым притязаниям на доброжелательность по отношению к своим собратьям.

Жестокая жестокость по отношению к угнетенным со стороны сменявших друг друга правительств Австралии также стала нормой. Эта идея воплотилась в аду задержаний на Науру и острове Манус, кульминацией которого стали незаконные аресты премьер-министра Скотта Моррисона. График Рободолга 2014.

За пять лет правительство безжалостно преследовало более 800 000 безоружных граждан, требуя денег, которые большинство из них не были должны. Десятки тысяч этих граждан изо всех сил пытаются выздороветь, а некоторые полагают, что и того хуже. 2000 человек были выслежены К их смерти.

Общей темой нашего культурного перехода от гостеприимной нации к нации, которая вознаграждает мстительность, проявленную представителями нашей общественности, было признание того, что нашим лидерам необходимо иметь дело со слабыми и беззащитными, которые живут среди нас и которым нужно больше «ленты».

Лидеры с пленкой Говарда не двигаются с места. Они также склонны быть хладнокровными и вспыльчивыми, но никогда не бессердечными.

READ  Финляндия готовится снова полностью закрыть границу с Россией Новости иммиграции

Вмешательство Ховарда в дипломатический ответ Австралии на войну между Хамасом и Израилем стало напоминанием о его наследии энтузиазма во внешних и внутренних делах. Это включало в себя роль главного игрока в 1980-е годы с помощью выдающегося историка Джеффри Блейниуничтожая щедрую политическую поддержку мультикультурализма.

Мультикультурная Австралия была наследием правительств Уитлама-Фрейзера 1970-х годов. Профессор Блейни Речь Варрнамбула 1984 года Он поставил под сомнение темпы азиатской иммиграции и упомянул идею о том, что иммигранты отнимают рабочие места у австралийцев и что расовая напряженность перерастет в социальный конфликт, если ее не ослабить. Хотя Блейни, вероятно, не имел это в виду, некоторые люди в то время восприняли «дебаты» Говарда как заявление о том, что они выкрикивали оскорбления на улицах в адрес людей азиатской внешности.

Здесь стоит отметить, что белая Австралия ранее воспринималась как нечто само собой разумеющееся в 1901 год конституция. Сама Конституция не должна была исключать коренных австралийцев, поскольку она не признавала их существование. Это была Австралия до британской оккупации. Коммунальная земляЗемля, которой никто не владеет.

Резкий совет Говарда относительно дипломатического ответа Австралии на Ближнем Востоке на прошлой неделе стал напоминанием о его собственном энергичном въезде в Соединенные Штаты. Война в Ираке 2003 г.. Основанное на его упорном отказе прислушиваться к предостерегающим разведывательным данным, а не к советам по поводу несуществующего оружия массового уничтожения, его незаконное вступление в эту войну вместе с так называемой коалицией добровольных партнеров стоило сотен тысяч жизней и привело к равным числа смертей. Исход беженцев из Ирака в поисках убежища.

Тогдашний глава Либеральной партии Джон Уолдер заявил: Говарда следует судить и наказать Будучи военным преступником за свою роль в иракском конфликте, этот призыв Говард носил как знак чести за свое рвение соответствовать Соединенным Штатам. Президент Джордж Буш назвал его «человеком из стали»..

Эта награда подтвердила его самооценку как силача со штангой.

Под руководством СМИ, принадлежащих Мердоку, запись Ховарда была преподнесена австралийским избирателям два года назад как важный политический момент во время избирательной кампании 2001 года, когда он предпринял беспрецедентный шаг, запретив вход в австралийские воды норвежскому грузовому кораблю MV Tampa, из которого он был капитаном. Арне РенанОна спасла 433 беженцев от утопления в Индийском океане, когда индонезийское рыбацкое судно, на котором они путешествовали, застряло на мели.

Большинство из них были афганцами-хазарейцами, бежавшими от талибов. В качестве оскорбления Ховард направил «вопиющую» критику в адрес своего оппонента из Лейбористской партии. Ким Бисли. К своему вечному стыду, в отчаянной попытке защитить выборы, на которых он должен был победить, Пейсли клюнул на наживку, и норвежцу запретили въезд в австралийские воды при поддержке обеих партий. Пейсли проиграл выборы.

READ  Размахивайте, сжимайте и брейтесь: как ухаживать за нежным кашемиром | Австралийский образ жизни

Неудача Говарда Пейсли в качестве гуманитарного лидера во время выборов 2001 года ознаменовала поворотный момент в истории Австралии как цивилизованной нации, населенной сочувствующими людьми. Отрицательное решение по Австралии к моменту его вынесения стало международно признанным. Правительство Эбботта пришел к власти. Это было подтверждено принятием Эбботтом политики молчания «по водным вопросам», поворотом лодок и отправкой просителей убежища в центры содержания под стражей на море.

Эбботт и ему подобные Скотт Моррисон Он носил мантию Говарда с гордостью. Моррисон даже постарался сделать игрушечную лодку, выставив ее на видном месте в своем офисе, подписав надписью «Я остановил это» и, по-видимому, безразличный к человеческим страданиям на каждой лодке, которую останавливал его каменный брус.

Трагическая история предательства коалицией коренных австралийцев

Вопиющее отклонение Австралии от гражданского поведения фактически привлекает международное внимание. Когда безжалостные лидеры, такие как Ховард, Эбботт и Моррисон, действуют в нарушение международного права и не имеют морального компаса, они это замечают. На первый взгляд, эти лидеры могут нести большую часть вины за ухудшение мировой репутации Австралии как порядочной страны, но, в конечном итоге, свобода лидеров плохо себя вести исходит от людей, которые дают им власть.

Австралийские избиратели, нравится им это или нет, дают злобным политикам разрешение говорить и делать все, что им нравится, совершать моральные и юридические нарушения, а иногда и одобрять зверства, подобные тем, которые слышали австралийские избиратели. Комиссия Бреретона О военных преступлениях, совершенных австралийскими войсками в Афганистане и в Афганистане «Королевская комиссия по автоматизированной схеме долга» Преступления, совершенные против беззащитных австралийских граждан хитрыми политиками и трусливыми бюрократами.

редакционная статья 2015 года от Газета «Нью-Йорк Таймс Титулованный Жестокое обращение Австралии с мигрантами В нем говорилось, что политика премьер-министра Эбботта заключалась в следующем:

«Это бесчеловечно, сомнительно по закону и резко контрастирует с традицией страны принимать людей, спасающихся от преследований и войны».

The Times процитировала сообщения о безудержном сексуальном насилии над женщинами и детьми в морских центрах содержания под стражей и указала на сообщения о том, что австралийские власти заплатили капитану корабля 30 000 долларов, чтобы тот вернул ему лодку. «Которое австралийское правительство Это не оспаривалось(что) представляет собой нарушение международного права, призванного предотвратить контрабанду людей и защитить лиц, ищущих убежища..

Что касается необычайного количества беженцев, возникших в результате войн, поддерживаемых такими лидерами, как Эбботт и Ховард, The Times пришла к следующему выводу об Австралии:

«Это так непростительно». [refugees] Сегодня они оказались в ситуации еще более безнадежной и унизительной, чем та, из-за которой они бежали.

Большую заслугу в этой оценке может сыграть один из преемников Говарда, ныне лидер оппозиции Питер Даттон, поскольку он бывший министр внутренних дел и занимал множество постов в правительстве Моррисона.

READ  Береговая охрана Филиппин заявила, что устранила барьер, возведенный Китаем

Редакционная статья «Таймс» далека от восторженного одобрения Австралии со стороны самого читаемого и уважаемого источника новостей в западном мире. Авторы увидели действия наших лидеров, им не понравилось то, что они увидели, и они рассказали об этом миру. И из-за этого мы, австралийцы, стали беднее. Моррисон умел лгать президенту Франции Эммануэль Макрон Когда правительство Австралии нарушило контракт на подводные лодки с Францией.

Чтобы переложить вину, он сказал, что Макрон не уважает австралийский народ. Это, конечно, не то, что сказал Макрон, но отчасти это правда. На мировой арене премьер-министр говорит от нашего имени, потому что мы поставили его на эту должность именно для этой цели. Все, что он говорит и делает, делается от нашего имени и с нашего согласия.

Привилегированное происхождение Ховарда и политика неравенства должны были помешать ему иметь законный голос по эгалитарным идеям в Австралии. Мощные средства массовой информации могли бы помешать ему сделать это. Но австралийские СМИ смиренно следят за всем, что отстаивает новостная компания Мердока, включая предоставление Говарду бесконтекстной платформы для чтения лекций по вопросам неравенства, особенно если они каким-либо образом связаны с оказанием помощи людям с системным неблагополучием, чтобы начать работу. Линия.

Единственная область наследия, которую разочаровывает лента Говарда, — это чрезмерный подход к трудовым отношениям. К выборам 2007 года работодатели и работники смогли это увидеть. Законодательство о возможностях трудоустройства 2005 г. Оно было создано для того, чтобы значительно лишить сотрудников возможностей и гражданских прав, и многим работодателям не нравилось, что их работники видели вопиющую несправедливость как его очевидную цель. Отсюда и поражение Ховарда на выборах 2007 года.

Несмотря на это обреченное на провал проявление высокомерия, средства массовой информации Мердока и его медиа-союзники, в том числе канал ABC, при любой возможности продолжают привлекать Ховарда к проведению политических мастер-классов по его стороне политики.

Несмотря на огромные поражения коалиции на выборах в 2007, 2022 и 2023 годах, News Corp и основные СМИ в целом продолжают прославлять Говарда как высшую историю политического успеха.

И кто-то должен им сказать, что его преемники в Либеральной партии все больше унижаются по мере того, как они приближаются к мышлению и практикам постправды этого опального американского актера: серийного неудачника Дональда Трампа.

Пол Бегли в течение многих лет работал на должностях по связям с общественностью, до недавнего времени занимал должность генерального директора по связям с правительством и СМИ в Австралийском институте человеческих ресурсов. Вы можете следить за Полом в Твиттере. @yelgeb.

Статьи по Теме

Поддержите независимую журналистику Подпишитесь на ИА.