29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Израиль пообещал напасть на Иран и отрубить «голову змеи», если «Хезболла» присоединится к войне против ХАМАС

Израиль пообещал напасть на Иран и отрубить «голову змеи», если «Хезболла» присоединится к войне против ХАМАС

Готовый к войне Израиль пообещал напасть на Иран и отрубить «голову змеи», если «Хезболла» присоединится к ХАМАС.

Духовенство в Тегеране будет «стерто с лица земли», если связанные с ним террористы, базирующиеся в Ливане, вторгнутся в Израиль.

Аятолла Али Хаменеи: Израиль, готовый к войне, поклялся напасть на Иран и отрубить «голову змеи»Кредит: Агентство Мега
Нир Баркат, министр экономики Израиля, предупредил, что с Ираном «получат такое же обращение», как и с сектором Газа, если он отправит «Хезболлу» в атаку.1 кредит

Нир Баркат, министр экономики Израиля, сделавший эти заявления, считает, что террористическая группировка открывает «северный фронт» в войне на фоне новых боевых действий на ливанской границе.

Говорю с Почта в воскресеньеОн сказал: «Мы не только ответим на этих фронтах, но и направимся к голове змеи, которой является Иран».

«У Израиля есть очень четкий сигнал нашим врагам. Посмотрите, что происходит в секторе Газа — с вами поступят так же, если вы нападете на нас».

Иранских аятолл предупредили, что им придется провести бессонные ночи и «заплатить высокую цену», если боевики «Хезболлы» прибудут в еврейское государство с севера.

Баракат добавил, что Ливану придется столкнуться с тем, «чем заплатит ХАМАС», если он позволит использовать свою территорию в качестве отправной точки.

Последнее предупреждение прозвучало после того, как Израиль пообещал уничтожить ХАМАС в секторе Газа интенсивными воздушными ударами в субботу.

Представитель израильской армии Даниэль Хагари заявил, что воздушные удары будут иметь решающее значение для «снижения риска» и создания «наилучших условий» для вторжения.

Это произошло в связи с тем, что израильская армия одобрила «планы по расширению борьбы», поскольку она сосредоточена на уничтожении одержимого терроризмом Хамаса.

READ  Скотт Моррисон заявил, что Австралия не подпишет «пустой чек» на сокращение выбросов после предупреждения о серьезном изменении климата

Они пообещали начать долгожданное наземное вторжение «в ближайшее время», сообщает The Times of Israel.

В субботу Израиль вступил в перестрелку с боевиками «Хезболлы» на севере страны, что вызвало новые опасения по поводу открытия северного фронта.

Напряженность продолжает расти, поскольку Израиль арестовал более 600 «разыскиваемых палестинцев» на Западном берегу и 450 человек, связанных с ХАМАС.

Несмотря на гнев, в субботу утром грузовики с гуманитарной помощью въехали в осажденный анклав со стороны южной границы с Египтом, чтобы начать работу по оказанию помощи.

Считается, что за 15 дней с начала войны Газу покинули 700 000 человек.

В настоящее время Израиль располагает сотнями тысяч военнослужащих и колоннами танков, готовыми вторгнуться в Газу.

Мировые лидеры, в том числе Риши Сунак, предупредили, что ситуация может перерасти в гуманитарную катастрофу, и призвали Израиль проявлять сдержанность по мере обострения кризиса.

Министр иностранных дел Джеймс Клеверли заявил, что этот шаг не может быть «разовым» событием, и он будет продолжать настаивать на увеличении гуманитарной помощи для осажденного сектора Газа.

Иранских аятолл предупредили, что им придется столкнуться с бессонными ночами и «заплатить высокую цену», если «Хезболла» войдет в Израиль с севераКредит: Агентство по охране окружающей среды
Грузовики с гуманитарной помощью въехали в осажденный анклав со стороны южной границы с Египтом в субботу утром, чтобы начать работу по оказанию помощи.1 кредит
Считается, что за 15 дней с начала войны Газу покинули 700 000 человек.Фото: Агентство Франс Пресс.
Это происходит до того, как израильская армия одобрит «планы расширения боевых действий», поскольку она сосредоточена на уничтожении Хамаса, одержимого терроризмом.1 кредит