29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Украинские чиновники заявляют, что в результате российских атак, произошедших ночью, были убиты и ранены мирные жители

Украинские чиновники заявляют, что в результате российских атак, произошедших ночью, были убиты и ранены мирные жители
Механик ремонтирует двигатель украинского БТР в танкоремонтной мастерской в ​​Киевской области.

Брэм Янссен/AFP

Механик ремонтирует двигатель украинского БТР в танкоремонтной мастерской в ​​Киевской области.

По меньшей мере два мирных жителя были убиты и еще несколько ранены по всей Украине, поскольку российские войска продолжали бомбить прифронтовые районы и другие части страны, сообщили в субботу местные украинские чиновники.

В Кривом Роге, родном городе президента Владимира Зеленского в центральной Украине, 60-летний мужчина погиб в пятницу вечером, когда российская ракета попала в промышленный объект, сообщил мэр города Александр Вилкул в Telegram. Вилкул добавил, что жена мужчины госпитализирована с серьезными осколочными ранениями.

Рано в субботу Вилкол сообщил, что российские ракеты и беспилотники ударили по тому же объекту ночью, причинив неустановленный ущерб и вызвав пожар, который к утру был потушен.

Велкол не уточнил характер этого объекта и было ли оно связано с военными действиями Украины. Он добавил, что в результате второго удара никто не пострадал.

Губернатор Херсонской области Украины Александр Прокудин заявил в субботу, что один мирный житель был убит и еще один был ранен в Херсонской области на линии фронта на юге Украины, когда российские войска начали «массированные бомбардировки». Прокудин сообщил в своем сообщении в Telegram, что российские силы использовали минометные снаряды, артиллерию, танки, беспилотники и системы залпового огня для обстрела провинции, нанося удары по некоторым жилым районам.

В результате российских бомбардировок за прошедший день также пострадал мирный житель в прифронтовом городе Авдеевка в Донецкой области на востоке Украины, сообщил в субботу исполняющий обязанности местного губернатора Игорь Мороз. В последние недели в Авдеевке произошли ожесточенные столкновения между российскими и украинскими силами, поскольку киевские силы пытаются отразить волну российских атак. По словам Мороза, дроны, ракеты, минометные и фугасные артиллерийские снаряды, выпущенные российскими войсками, также попали в другие части провинции.

READ  Джасинда Ардерн предупреждает о «последствиях» после того, как трое жителей Мельбурна были пойманы при попытке въезда в Новую Зеландию | Новая Зеландия

На северо-востоке Харьковской области 39-летний гражданский мужчина был госпитализирован с травмами, когда российская бомба ударила по двум деревенским домам недалеко от осажденного города Кубянск, сообщил в субботу местный губернатор Олег Синихопов. В течение нескольких недель российские войска предпринимали атаку, чтобы восстановить контроль над землями возле Кубянска и близлежащего города Лиман.

Местные украинские власти также сообщили о нападениях России в пятницу и ночью на север Сумщины и юг Запорожья, но не упомянули о каких-либо жертвах.