29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын осматривает поездку Путина на саммите с Россией

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын осматривает поездку Путина на саммите с Россией

Лимузин «Урус» президента России Владимира Путина можно увидеть на Красной площади во время церемонии возложения цветов к памятнику Минину и Пожарскому в День народного единства в центре Москвы, Россия, 4 ноября 2019 года. Sputnik/Сергей Гунев/Кремль через Reuters/Файл Фото Получение лицензионных прав

СЕУЛ (Рейтер) — Президент России Владимир Путин пригласил северокорейского лидера Ким Чен Ына осмотреть его лимузин российского производства в среду перед саммитом и уступил просторное заднее сиденье своему гостю.

В среду Путин и Ким осмотрели стартовые комплексы на современном космодроме Восточный на Дальнем Востоке России перед саммитом, согласно кадрам, показанным по государственному телевидению.

Когда они зашли в главный комплекс для непринужденной беседы, они наткнулись на президентский лимузин Путина «Урус», припаркованный на подъездной дорожке, и российский президент указал на машину, а Ким стоял там, по-видимому, с любопытством.

Путин пригласил Кима на заднее сиденье и подошел к северокорейскому лидеру, который сидел и сиял.

Центральное информационное агентство Северной Кореи сообщило в четверг, что «Путин показал Ким Чен Ыну свой личный автомобиль перед дружеской беседой».

Лимузин Aurus Senat был разработан Российским государственным автомобильным институтом, известным под аббревиатурой НАМИ.

Путин впервые проехал на «Урусе» на своей четвертой инаугурации в 2018 году, выбросив свой старый «Мерседес» в патриотическом послании о самодостаточности.

Ким отправился на космическую станцию ​​в среду на своем личном лимузине Maybach и был доставлен в специальный поезд, на котором он ехал из Пхеньяна с большой свитой.

Считается, что Ким является автолюбителем, поскольку его видели во многих роскошных автомобилях, включая различные модели Mercedes, внедорожник Lexus и Rolls-Royce Phantom.

Эти автомобили входят в число предметов роскоши, которые государствам-членам ООН запрещено экспортировать в Северную Корею, и предположительно они были ввезены туда контрабандой.

READ  Генерал-полковник Авзалов утвержден на посту главнокомандующего ВВС России.

Немецкая компания Daimler, производящая Maybach, заявила, что понятия не имеет, как перевезти этот автомобиль и другие автомобили Mercedes на Север, и что у нее нет официальных отношений с Пхеньяном.

В Северной Корее слабая автомобильная промышленность, и лишь несколько местных брендов производят седаны и пассажирские автобусы. В частности, Pyonghwa Motors, созданная как совместное предприятие с инвестициями одноименной южнокорейской компании.

В 2018 году тогдашний президент США Дональд Трамп позволил Киму заглянуть в президентский лимузин США, известный как «Зверь», во время перерыва в их первом саммите в Сингапуре.

В то время Ким не смог подняться.

Об этом сообщает Джек Ким. Под редакцией Джерри Дойла

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Получение лицензионных правоткрывает новую вкладку