23 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Луна может получить свой часовой пояс

Луна может получить свой часовой пояс

Сколько времени на Луне?

С самого начала космической эры ответ был таков: это зависит от обстоятельств. На протяжении десятилетий лунные миссии работали по времени страны, которая их запустила. Но из-за того, что к стартовой площадке приближается так много лунных исследований, Европейское космическое агентство сочло нынешнюю систему неустойчивой.

решение, Агентство заявило на прошлой неделеэто лунный часовой пояс.

«ESA не играет ведущую роль в этом обсуждении, мы просто указываем на проблему, которую нам нужно решить», — сказал Брайс ДеЛандреа, инженер Европейского космического агентства. «Но это тот вопрос, который требует международной координации и консенсуса».

Европейское космическое агентство заявило, что основной целью создания глобальной системы лунного хронометража является упрощение связи между различными странами и организациями, государственными и частными, которые координируют поездки на Луну и вокруг нее.

Дебаты о том, как это сделать, происходят по мере того, как на поверхности Луны и над ней начинают происходить события.

Лунный посадочный модуль M1, построенный японской компанией Ispace. Долететь до Луны планируется в апреле.когда вы попытаетесь развернуть ровер, построенный в ОАЭ; робот, созданный японским космическим агентством JAXA; и другие полезные нагрузки.

Ожидается, что шестиногий цилиндрический робот под названием посадочный модуль Nova-C, построенный хьюстонской компанией Intuitive Machines, будет запущен на Falcon 9 компании SpaceX. Посадка на южный полюс Луны в июне. По его словам, дополнительные беспилотные миссии будут запущены до конца года. Джек БернсДиректор Сети исследований и космических исследований Колорадского университета в Боулдере.

Эти миссии, наряду с другими потенциальными посадками на Луну, осуществляются, поскольку НАСА готовится отправить четырех астронавтов на лунную орбиту в следующем году. Эта задача проложит путь к Первая пилотируемая посадка на Луну со времен Аполлона-17 в декабре 1972 года и в настоящее время запланировано на 2025 год.

READ  Удивительные кольца Сатурна «исчезнут» в 2025 году: вот почему

Между тем, Европейское космическое агентство вносит свой вклад в усилия НАСА по строительству лунной станции Gateway, которая будет служить промежуточной станцией для будущих экипажей на пути к лунной поверхности. В прошлом году Китай завершил строительство собственной космической станции и ранее намекнул, что китайские астронавты окажутся на Луне к 2030 году. Южная Корея в августе запустила свой луноход Danori на ракете SpaceX Falcon из Флориды. Он присоединился к индийской миссии Chandrayaan-2, а также космическим кораблям НАСА и Китая на орбите вокруг Луны.

С усилением исследования появляется возможность недопонимания.

«Эти миссии будут не только находиться на Луне или вокруг нее в одно и то же время, но они также будут часто взаимодействовать — возможно, передавать сообщения друг другу, проводить совместные наблюдения или выполнять операции по сближению», — говорится в заявлении Европейского космического агентства. Агентство заявило, что для того, чтобы все эти взаимодействия происходили гладко, миссии должны работать в стандартное время.

«Идея лунного хронометража важна, потому что она показывает международную эволюцию Луны», — сказал доктор Бернс. «Точный хронометраж был ключом к навигации на Земле, и это ключ к навигации между Землей и Луной».

Европейское космическое агентство заявило, что необходима глобальная лунная система хронометража, но многие детали еще предстоит проработать. Агентство заявило, что один вопрос, который еще не решен, заключается в том, следует ли устанавливать лунное время по Луне или синхронизировать с Землей.

Время на Земле точно отслеживается атомными часами, но синхронизировать время на Луне сложно, потому что там часы идут намного быстрее, отсчитывая около 56 микросекунд, или миллионных долей секунды, в день.

Доктор Бернс сказал, что как только для Луны будет установлен новый часовой пояс, методы, использованные для его создания, будут полезны для будущих космических исследований. По его словам, астронавты могут отправиться на Марс в ближайшие два-три десятилетия и столкнутся с теми же логистическими проблемами, что и часовой пояс на Марсе.

READ  Коронер говорит, что нет `` прямых доказательств '' того, что вакцина COVID-19 привела к смерти студента UCSD.

«Мы собираемся стать исследовательской цивилизацией, где мы будем исследовать за пределами орбиты Земли», — сказал доктор Бернс. «Мы полетим на Луну, а потом на Марс».

Кеннет Чанг Участие в подготовке отчетов.