28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Синхронизация с ритмом предсказывает, насколько хорошо вы будете «синхронизироваться» с другими.

Синхронизация с ритмом предсказывает, насколько хорошо вы будете «синхронизироваться» с другими.

краткое содержание: Чем больше человек способен синхронизироваться с простым ритмом, тем лучше он будет синхронизировать свои зрачки со зрачками другого человека.

источник: Дартмутский колледж

Насколько хорошо вы синхронизируетесь с простым ритмом, предсказывает, насколько хорошо вы синхронизируетесь с другим разумом, согласно новому исследованию Дартмута, опубликованному в журнале. Научные отчеты.

Предыдущая работа показала, что паттерны расширения зрачков говорящих и слушающих автоматически синхронизируются, что свидетельствует об общем внимании. Команда решила понять, как тенденция к синхронизации таким образом варьируется на индивидуальном уровне и обобщается в разных контекстах, поскольку широко обсуждалось, имеет ли одна форма синхронизации какое-либо отношение к другой.

— говорит ведущий автор Софи Вольтген, которая во время исследования была аспиранткой факультета психологических наук и наук о мозге в Дартмутском университете, а сейчас является исследователем с докторской степенью в Университете Висконсин-Мэдисон.

«Это указывает на то, что может существовать какой-то базовый механизм, который мог бы объединить множество различных способов, которыми мы говорим о синхронизации».

Исследование состоит из двух исследований. В первом исследовании испытуемые слушали ряд тонов, и их просили указать, какой из них мягче других, отслеживая реакцию учеников.

Каждый человек выполнил «задачу по обнаружению нечетного мяча» в течение девяти отдельных сессий, проводимых в разный день и время для каждой сессии. Исследователи обнаружили стабильные, индивидуально определенные вариации в количестве, которое каждый человек предавался странным ритмам.

У некоторых людей зрачки очень сильно расширялись в такт ударам, в то время как у других расширялись меньше, однако человек, который синхронизировался в один день, точно предсказывал, насколько он синхронизировался на следующий день.

Во втором исследовании 82 испытуемых один раз справились с заданием «чудак», а также прослушали аудиозаписи четырех эмоциональных историй, отслеживая реакцию учеников. Зрачки рассказчика были зафиксированы расширенными ранее, когда они читали рассказы.

READ  Раскрыли ли JWST плюс ALMA, как формируются пульсары?

Исследователи подсчитали синхронизацию зрачков между рассказчиком и слушателем, а затем сравнили эту синхронизацию с тем, насколько сильно слушатель придерживался ритмического ритма задачи «чудак».

Результаты показывают, что чем больше человек вовлечен в ритмичный ритм задания, тем больше вероятность того, что его зрачки синхронизируются со зрачками рассказчика. Поскольку эти люди не могли видеть рассказчика, синхронизацию зрачков нельзя было объяснить простой визуальной мимикой. Скорее, эта синхронность была свидетельством того, что рассказчик и слушатель следили за историей одинаково.

Команда решила понять, как тенденция к синхронизации таким образом варьируется на индивидуальном уровне и обобщается в разных контекстах, поскольку широко обсуждалось, имеет ли одна форма синхронизации какое-либо отношение к другой. Изображение находится в общественном достоянии

«Выявление того, что эти две формы синхронизации — простой, стандартный обход и сложное совместное внимание — связаны, действительно интересно, потому что это открывает множество более серьезных вопросов о том, почему эта склонность к синхронизации различается у разных людей», — говорит старший автор Талия Уитли. Линкольн Филлен, профессор человеческих отношений и директор ассоциации Interactive Minds в Дартмуте.

«Легче ли музыкантам синхронизировать свое внимание с другими? Почему некоторые люди супер-синхронизируют, а другие не могут синхронизироваться идеально? Легче ли сильным синхронизаторам находить общий язык с другими? Все эти вопросы мы планируем исследовать дальше», — говорит Уитли. .

«Эта простая мера способности участвовать в ритме может иметь клиническое значение для аутизма и других расстройств, которые связаны не только с трудностями социального взаимодействия, но и со временем», — добавляет Уитли.

Поиск синхронизации с командно-зависимой каденцией Предыдущая работакоторые обнаружили, что установление и разрыв зрительного контакта было связано с колебаниями синхронизации зрачков между собеседниками, что делало беседу более увлекательной.

Об этом исследовании в Neuroscience News

автор: Эми Олсон
источник: Дартмутский колледж
коммуникация: Эми Олсон — Дартмутский колледж
картина: Изображение находится в общественном достоянии

READ  Причудливые голубые структуры светятся на поверхности Марса на новом снимке НАСА

Смотрите также

Это показывает пожилую женщину, идущую

Исходный поиск: открытый доступ.
«Синхронизация с ритмом предсказывает синхронизацию с другими мозгамиСофи Вольтьен и др. Научные отчеты


Резюме

Синхронизация с ритмом предсказывает синхронизацию с другими мозгами

Синхронность использовалась для описания простого ритма биения, а также взаимосвязанных психических процессов между людьми, что заставило некоторых задаться вопросом, не смешивает ли этот термин разные явления.

Здесь мы задаемся вопросом, предсказывает ли простая синхронизация (ритмический ритм) более сложную синхронизацию внимания, согласующуюся с общим механизмом.

Во время отслеживания глаз участники слушали регулярно повторяющиеся тона и указывали на изменения громкости. В ходе нескольких сеансов мы обнаружили достоверную индивидуальную разницу: одни испытуемые привлекали больше внимания, чем другие, что отражалось в расширении зрачков, совпадающем с поглаживаниями, которые предсказывали производительность.

Во втором исследовании участники, которые отслеживали движение глаз, выполняли темповое задание, а затем слушали рассказчика, который был предварительно записан во время отслеживания взгляда. Тенденция человека погружаться в ритм предсказывает, насколько сильно его зрачки синхронизируются со зрачками рассказчика, и является естественным следствием совместного внимания.

Склонность к синхронизации — это стабильное индивидуальное различие, которое предсказывает синхронизацию внимания в зависимости от контекста и сложности.