24 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Люди пытаются распространять коронавирус с помощью «COVID-вечеринок». Это больше похоже на русскую рулетку, предупреждают врачи.

КАНЗАС-СИТИ, Миссури. — Думаете о том, чтобы намеренно подвергать себя воздействию коронавируса?

Думаете, что вам, вероятно, сойдет с рук легкий случай и вы станете невосприимчивы к COVID-19?

Вам нужно подумать еще раз. Даже если вы полностью привиты.

Если вы намеренно заразитесь COVID, нет никакой гарантии, что вы только немного заболеете, хотя заразный омикронный вариант, распространяющийся сейчас, с меньшей вероятностью отправит вас в больницу, чем предыдущий дельта-вариант.

«Большинство людей, которые получают вакцину омикрон, действительно имеют незначительные симптомы», — сказал доктор. Марк Ларсен, врач скорой помощи в больнице Святого Луки в Канзас-Сити. «Однако это все еще игра в русскую рулетку. Если у вас будет действительно серьезный случай, вы не сможете вернуть его».

И все же идея о том, что омикрон не так смертоносен, как другие варианты, или не вызывает тяжелых заболеваний у детей, по-видимому, мотивирует недавнюю болтовню в социальных сетях о так называемых «COVID-вечеринках» по всей стране. Они напоминают старые «вечеринки против ветряной оспы», когда родители знакомили непривитых детей с другими больными детьми, чтобы они не заболели во взрослом возрасте, когда последствия будут более серьезными.

Центры по контролю и профилактике заболеваний говорят, что это «нет-нет».

Несколько дней назад врачи в долине Лихай в Пенсильвании предостерегали родителей от вечеринок, связанных с COVID.

В этом месяце Др. Крейг Баннелл, главный врач Института рака Дана-Фарбер в Бостоне, появился в видео на канале больницы на YouTube, предлагая аналогичные советы.

«COVID — это не простуда. Это опасное для жизни заболевание, и люди все еще умирают от него», — сказал Баннелл. «Для тех, кто на самом деле не умирает, многие будут болеть долгое время.

READ  Российские СМИ преувеличивают, что украинские военные застряли в грязи, чтобы угодить солдатам Путина, заявила британская разведка

«Помните, заражение дельта не имеет большого профилактического эффекта от заражения омикроном. Так что это не значит, что вы будете защищены от следующего варианта».

На прошлой неделе Ханка Хорка, популярная чешская фолк-певица, скончалась после того, как намеренно заразилась коронавирусом. В Чешской Республике для входа в рестораны и развлекательные заведения требуется подтверждение вакцинации или выздоровления от инфекции.

«Ее философия заключалась в том, что ей больше нравилась идея заразиться COVID, чем сделать прививку», — сказал ее сын Би-би-си.

[Omicron’s silver lining: The highly contagious variant should leave behind extremely high levels of immunity]

Если вам нужен еще один сдерживающий фактор, вы можете посмотреть, что происходит в отделении неотложной помощи Ларсена в больнице Святого Луки, где он является членом группы реагирования на COVID-19.

Подумайте о скорой помощи, которые вы видели по телевизору. Суетятся сотрудники в халатах, пищат машины, там еще пара полицейских, потому что привезли пациента под стражу.

Теперь добавьте волны людей, заболевших COVID-19.

И персонал, который заботится о них, облачен в одежду и носит защитные маски, чтобы они не заразились. И менеджеры следят за тем, чтобы в каждую смену работало достаточно людей, потому что многие сотрудники болеют COVID.

И каждое отделение неотложной помощи в городе находится в статусе «большого объема» из-за коронавируса.

И случаи COVID продолжают поступать.

Это реальная жизнь сейчас.

В последний день Сент-Люк позволил репортеру и фотографу из The Star войти в больницу недалеко от Country Club Plaza, чтобы увидеть последствия всплеска COVID.

«Кажется, что каждый день такой же, как предыдущий. Это День сурка в отделении неотложной помощи и действительно в здравоохранении», — сказал Ларсен. «Мы действительно занимаемся этим с марта 2020 года, и это была долгая пара лет.

READ  В файлах подробно описаны пропагандистские усилия Путина стоимостью в миллиард евро в преддверии президентских выборов.

«И каждый раз, когда мы приходим на работу, мы думаем, что, может быть, мы пройдем через это, может быть, сегодня будет более медленный день. И каждый день кажется таким же.

«Это так расстраивает. Мы видим одно и то же снова и снова. А люди болеют, болеют и болеют».

Таким образом, идея о том, что люди будут намеренно подвергать себя риску заражения COVID, делает Ларсена непреклонным.

«Я по-прежнему призываю всех избегать его и делать все возможное, чтобы избежать его прямо сейчас».

По словам Ларсена, каждое отделение неотложной помощи в системе Святого Луки — а это 16 больниц — принимало пациентов в течение последних одной-двух недель. Это происходит, когда наверху нет больничных коек для пациентов, которых необходимо госпитализировать из отделения неотложной помощи.

По словам Ларсена, в последнее время некоторые пациенты ждут на кроватях в коридорах или на стульях, которые трансформируются в кровати. «Но это утомительно. И нам просто нужно, чтобы все поняли, где мы сейчас находимся», — сказал он.

Часть этого резерва вызвана тем, что пациенты с COVID дольше остаются в реанимации. «Сейчас они находятся в отделении интенсивной терапии в среднем 27 дней», — сказал Ларсен. «Есть много пациентов, которые очень больны к тому времени, когда они появляются».

Некоторые пациенты либо из-за отрицания того, что у них есть COVID, либо из-за страха оказаться в больнице, не поступают, пока не окажутся в критическом состоянии, что еще больше увеличивает нагрузку на отделение неотложной помощи.

«Это означает, что мы должны быстро их обследовать и реанимировать, подключить к ним кислород и сделать все остальное, что мы можем сделать, чтобы помочь им с дыханием», — сказал он.

READ  Суперкубок 2022 года: НФЛ объявляет исполнителя национального гимна, другие прошлые развлечения

Иногда это означает выполнение деликатной задачи по интубации кого-либо — вводу дыхательной трубки в его дыхательное горло, чтобы помочь ему дышать — не зная, например, есть ли у него желудок, полный пищи, что подвергает его риску рвоты.

Но если вы настолько больны, что не можете дышать, идите в отделение неотложной помощи, — сказал Ларсен, который не хочет, чтобы создавалось впечатление, что отделения неотложной помощи настолько заняты, что никого не могут принять.

«Если у них одышка, если у них сильные боли в груди, если вы чувствуете, что потеряете сознание, если у вас серьезная травма, сломанные кости, большие рваные раны, сильная боль в животе, эти все показания для обращения в отделение неотложной помощи», — сказал он.

Он сказал, что в больнице находится много пациентов, которые смогли избежать COVID, но теперь заразились, предположительно, высококонтагиозным вариантом омикрон.

Сам Ларсен только что оправился от того, что он назвал легким случаем COVID. Все в его семье получили это. Его жена, которая также работает в сфере здравоохранения. Их трое детей в возрасте до 9 лет. Все дети привиты, он и его жена привиты и ревакцинированы.

У него болело горло в течение одного дня.

«Те, кто вакцинирован или ревакцинирован, действительно имеют довольно незначительные симптомы. И я надеюсь, что, в конечном счете, по мере того, как мы продолжаем вакцинироваться и подвергаться воздействию, у них также разовьется этот естественный иммунитет к нему, и он станет просто легкой простудой, как и со всем остальным», — сказал он.

«Проблема в том, что до сих пор большой процент населения не вакцинирован. И пока они не заразятся COVID или не получат вакцину, у них не будет иммунитета, чтобы это произошло».