26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Новое шоу для двух человек «Космические псы» дебютирует на Бродвее в следующем месяце.

В ближайшие недели на Бродвее состоится премьера нового мюзикла, рассказывающего о роли собаки в космической гонке.

Space Dogs рассказывает историю сверхсекретного российского ученого, который во время холодной войны отправляет в космос бездомную собаку Лайку с одиночной миссией. Это шоу, написанное и исполненное Ником Плеймером и Ван Хьюзом, рассматривает космическую гонку между Соединенными Штатами и Россией не только с точки зрения человека, но и с точки зрения собак, отправившихся в космос.

«Я всегда был одержим космосом и никогда не исследовал его в своих произведениях. Я как бы бродил по YouTube, пытаясь понять, что делать со своим следующим шоу, – сказал Хьюз. историю космической гонки России с Америкой и не знал, что во время космической гонки использовалось 40 собак. Как только я узнал, я подумал: «Подождите минутку, это звучит как невероятная история».

История «Космических псов» описывает историю космической гонки от ее начала до высадки на Луну в 1969 году, включая большую часть информации, которая ранее была доступна общественности. Попутно зрители исследуют отношения человека и собаки через призму событий освоения космоса и конкуренции между Соединенными Штатами и Советским Союзом.

«Есть что-то такое чистое в отношениях человека и собаки отчасти потому, что есть исторические свидетельства того, что мы разводили собак, чтобы они любили нас», — сказал Блэмайр. «История берет такой широкий размах, но фокусируется на начале космической гонки с 1950 по 1966 год, когда Россия отправила в космос 40 собак, Америка отправляет двух шимпанзе и пытается отправить медведя и обезьяну. Там много всего. на самом деле это не было объявлено, потому что многое было засекречено до 2002 года, и мы открываем сейфы здесь».

READ  Семь из 10 канадцев хотят увеличить добычу нефти и газа в стране, чтобы уменьшить влияние России: опрос

«История четко следует историческим шагам, которые мы предприняли, чтобы привести нас туда, где мы находимся, с точки зрения того, как мы попали в космос, почему мы летим в космос, как бы связаны с этим, поскольку мир сейчас меняется», — сказал Хьюз. Люди говорят об изменении климата, как нам выбраться с этой планеты? У человечества всегда было что-то на уме и откуда взялось исследование космоса. Вы бросаете собак в смесь, они не знают, что происходит, но они здесь, чтобы служить нам. Это делает историю более интересной. «

«В некотором смысле собаки глубже людей. Есть ощущение, что люди хотят большего и смотрят в небо, а собакам приятно смотреть прямо на нас», — сказал Блэмайр.

Шоу использует подход «одинокого острова», где в шоу смешиваются жанры и глупый взгляд на историю. Блэмайр и Хьюз воспользовались этой возможностью, чтобы внести новый поворот в то, как могло бы выглядеть бродвейское шоу.

«Тот факт, что первыми живыми существами в космосе были собаки, был своего рода глупой идеей и соответствовал сцене, которую мы хотим создать, меняя форму», — сказал Блэмайр. «Мы любим рок-оперы и концептуальные альбомы так же, как любим Бродвей. Это действительно дало нам возможность посмотреть, как форма и содержание действительно сочетаются здесь, и абсурдность реальной истории дает нам действительно интересные стилистические возможности, а также говорит о очень реальная политическая динамика, что мы все еще живем с Америкой и Россией».

«Это был новый взгляд на то, как может выглядеть театральная музыка. Мы сделали несколько шоу и посмотрели, что из этого получится, и мы хотели создать свою собственную версию того, что театральная музыка может чувствовать очень сильно», — сказал Хьюз. «Так что мы начали говоря об этой сумасшедшей истории, в которой Ты любишь, как все это произошло с помощью небольшой технологии более 50 лет назад, о которой мы чувствовали, что можем рассказать. Мы прыгаем из одного жанра в другой, пытаясь найти разные миры в том, как объяснить эти разные идеи. Нам было очень весело объяснять это друг другу, и мы хотели, чтобы зрители прониклись этим».

READ  Русское пушечное мясо | зритель австралия

В сериале для двух актеров перед Блэмайром и Хьюзом стоит задача воплотить каждого персонажа в жизнь. Блэмайр играет Лайку и Хьюза в роли ученого, отправившего Лайку в космос, и оба актера берут на себя роль всех остальных персонажей сериала, включая президента Линдона Джонсона и бывшего премьер-министра Советского Союза Никиту Хрущева.

Хотя на сцене нет настоящих животных, в «Космических псах» есть впечатляющий набор марионеток, которые играют роли животных в этой истории. Блэмайр и Хьюз в восторге от команды дизайнеров, которая помогла воплотить в жизнь «Космических псов».

«У нас есть невероятный дизайнер кукол по имени Аманда Вильялобос, которая сделала 40 кукол-собак, в том числе много кукол Лайки», — сказал Блэмайр. «Мы оба куклы на протяжении всего шоу. Единственное, чему Аманда действительно научила нас, — это иметь очень тонкие отношения с куклой и сделать так, чтобы она выглядела настоящей. Было действительно волшебно наблюдать, как шоу оживает таким образом».

«Команда дизайнеров, с которой мы работали, очень скромная, потому что они вкладывают в это все, что могут, точно так же, как мы пытались сделать историю максимально энергичной и веселой», — сказал Хьюз. «При создании мюзикла не использовались настоящие животные».

В дополнение к играм ролей на сцене Хьюз и Блэмайр оба будут участвовать в живых выступлениях на каждом шоу, а Блэмайр описывает полное шоу как «рок-опера, встреча TED Talk и политический триллер».

«У нас много инструментов для игры. Мы работали над этим 4 года, и у нас есть много треков для поддержки наших песен», — сказал Хьюз. Есть много технических аспектов, потому что мы не только контролируем музыку, она связана со светом и проекцией, и все будет работать вместе таким сумасшедшим образом».

READ  Россия планирует расширить вербовку, поскольку война на Украине продолжается

Эти двое надеются, что те, кто придет посмотреть «Космических псов», увидят, что собаки связи могут привести людей и увидеть мир иначе, чем они видели до просмотра шоу.

«Мы очень надеемся, что вы уйдете от того, что, как мы знаем, является сумасшедшим временем, и когда вы, наконец, снова вылетите со сцены, вы увидите мир немного по-другому», — сказал Блэмайр. «Если бы [the audience] Понимание того, насколько глубоко то, что мы общаемся с животным, которое не может говорить или сказать нам, что он чувствует. Среди живых существ есть то глубокое, что заслуживает защиты и почитания, и иногда мы теряем его в нашем стремлении победить и быть правыми и теми. «

Предварительные показы «Космических псов» начнутся 25 января, а премьера состоится 13 февраля в MCC Theater. Для получения дополнительной информации или приобретения билетов посетите mcctheater.org.