29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Максимизация производительности для повседневных игр, бизнеса и творческих рабочих процессов – Samsung Global Newsroom

Максимизация производительности для повседневных игр, бизнеса и творческих рабочих процессов – Samsung Global Newsroom

Новый твердотельный накопитель NVMe обеспечивает повышенную производительность, энергоэффективность и гибкость интерфейса.

Компания Samsung Electronics Co., Ltd., мировой лидер в области передовых технологий памяти, сегодня объявила о выпуске твердотельного накопителя SSD 990 EVO — последнего дополнения к линейке потребительских твердотельных накопителей компании, который обеспечивает высокую производительность и повышенную энергоэффективность. Ожидается, что твердотельный накопитель NVMe, созданный для улучшения повседневных задач, таких как игры, работа и редактирование видео/фото, станет идеальным решением для самых разных пользователей.

«Samsung использовала свои передовые технологии памяти для улучшения SSD-решений, а в наших новейших потребительских продуктах мы объединили инновации и практичность, чтобы улучшить работу пользователей на компьютере», — сказал Ханджо Сон, вице-президент бизнес-группы продуктов бренда памяти. В компании «Самсунг Электроникс». «В 990 EVO сочетаются производительность, энергоэффективность и надежность, что делает его универсальным выбором для новейшего интерфейса, подходящего для различных повседневных задач, включая игры, рабочие процессы в бизнесе и творческие начинания».

Повышение производительности

Производительность 990 EVO на 43 % выше, чем у его предшественника, 970 EVO Plus. Скорость последовательного чтения до 5000 мегабайт в секунду (МБ/с) и скорость записи до 4200 МБ/с. Скорость произвольного чтения и записи также увеличена до 700 000 операций ввода-вывода в секунду (IOPS) и 800 000 операций ввода-вывода в секунду соответственно.

Используя технологию Host Memory Buffer (HMB) для прямого подключения к DRAM главного процессора, твердотельный накопитель может достичь оптимальной производительности даже при конструкции без DRAM. Пользователи, обновившие предыдущие основные твердотельные накопители, получат гораздо более высокую скорость загрузки игр и быстрый доступ к большим файлам.

Повышенная энергоэффективность и интеллектуальное тепловое решение

Samsung 990 EVO имеет улучшенную энергоэффективность до 70% по сравнению с 970 EVO Plus, что позволяет пользователям дольше использовать свои ПК, не беспокоясь постоянно о времени автономной работы. Он также поддерживает современный режим ожидания,1 Это обеспечивает мгновенное включение/выключение с бесперебойным подключением к Интернету и бесперебойным приемом уведомлений даже в условиях низкого энергопотребления.

READ  В боевой серии Pokémon Crimson и Violet 2 грядут революционные изменения!

Этикетка распределителя тепла 990 EVO эффективно регулирует тепловое состояние чипа NAND, позволяя процессам постоянно работать на самом высоком уровне без ущерба для целостности накопителя.

Универсальный твердотельный накопитель для текущих и будущих вычислений

990 EVO — это универсальный твердотельный накопитель, созданный для удовлетворения сегодняшних вычислительных потребностей и прогнозирования будущих потребностей. Пользователи могут испытать беспрепятственную многозадачность с помощью одного твердотельного накопителя, который отвечает повседневным потребностям, таким как игры, бизнес и творческие рабочие процессы.

Поддерживая интерфейсы PCIe 4.0 x4 и PCIe 5.0 x2, 990 EVO соответствует потребностям существующих ПК с PCIe 4.0 M.2, а также обеспечивает терморегуляцию и совместимость с энергосбережением для интерфейсов PCIe 5.0 в будущих приложениях.

990 EVO выпускается в вариантах емкостью 1 терабайт (ТБ) и 2 ТБ.

Поддержка программного обеспечения Samsung Magician

Samsung Magician предлагает набор инструментов оптимизации для улучшения функциональности всех твердотельных накопителей Samsung, включая 990 EVO. Пользователи могут легко и безопасно упростить процесс миграции данных для обновления твердотельных накопителей. Кроме того, Samsung Magician защищает ценные данные, контролирует состояние накопителей и своевременно уведомляет об обновлениях прошивки.

В настоящее время рекомендованная розничная цена производителя (MSRP) для 990 EVO доступна потребителям по всему миру и составляет 124,99 долларов США за модель емкостью 1 ТБ и 209,99 долларов США за модель емкостью 2 ТБ. Для получения дополнительной информации, включая сведения о гарантии, посетите веб-сайт. samsung.com/SSD или полупроводник.samsung.com/internal-ssd/.

Технические характеристики Samsung SSD 990 EVO

категория SSD-накопитель Samsung 990 Evo
пользовательский интерфейс PCIe® Gen 4.0 x4/5.0 x2 NVMe® 2.02
Фактор формы М.2 (2280)
Память для хранения Samsung V-NAND 3-TLC
наблюдатель Внутренний блок управления Самсунг
емкость3 1 ТБ 2 ТБ
Последовательная скорость чтения/записи 4,5 До 5000 МБ/с, до 4200 МБ/с
Случайная скорость чтения/записи (QD32) 4,5 До 680 тыс. операций ввода-вывода в секунду, 800 тыс. операций ввода-вывода в секунду До 700 тыс. операций ввода-вывода в секунду, 800 тыс. операций ввода-вывода в секунду
Программное обеспечение для управления Волшебная программа Самсунг.
Шифрование данных

256-битное полнодисковое шифрование AES, TCG/Opal V2.0,

Зашифрованный диск (IEEE1667)

Всего записано байт 600 ТБ 1200 ТБ
гарантия 6 Пятилетняя ограниченная гарантия 7
READ  Исследование Звездного поля было не тем, чего хотела Bethesda

1 Подробную информацию о Modern Standby можно найти на веб-сайте. Майкрософт Веб-сайт (https://learn.microsoft.com/en-us/windows-hardware/design/device-experiences/part-selection#ssd-storage).
2 Знак дизайна NVM Express® является зарегистрированным товарным знаком NVM Express, Inc.
3 1 ГБ = 1 000 000 000 байт по IDEMA. Определенная часть емкости может использоваться для использования и обслуживания системных файлов, поэтому фактическая емкость может отличаться от указанной на этикетке продукта.
4,5 Последовательные и случайные измерения производительности основаны на IOmeter1.1.0. Производительность может варьироваться в зависимости от версии прошивки SSD, аппаратного обеспечения и конфигурации системы.
Конфигурация тестовой системы: 16-ядерный процессор AMD Ryzen9 7950x. Процессор 4,5 ГГцDDR5 4800 МГц, 16 ГБ x 2 (PC5-38400), Windows 11 Pro, 64-разрядная версия, набор микросхем — ASRock X670E Taichi
6 Samsung Electronics не несет ответственности за любые убытки, включая, помимо прочего, потерю данных или другой информации, содержащейся в продуктах Samsung Electronics, а также упущенную выгоду или доход, которые может понести пользователь. Для получения дополнительной информации о гарантии посетите сайт samsung.com/SSD или semiconductor.samsung.com/internal-ssd/.
7 Пять лет или общее количество записанных байт (TBW), в зависимости от того, что наступит раньше. Более подробную информацию о гарантии можно найти в гарантийном документе, включенном в комплект поставки.