29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Мандат США на ношение масок в общественном транспорте был отменен, но не все носили маски в самолетах.

Одно из последних оставшихся общенациональных ограничений COVID-19 было отменено в Соединенных Штатах, поскольку маски больше не требуются в общественном транспорте.

Пассажиры сняли защитные маски и аплодировали после того, как во вторник федеральный судья отменил мандат на ношение маски, но не все это праздновали.

Вот почему.

Авторизация маски отозвана

Хотя в прошлом месяце правительство США ослабило большинство правил использования масок в помещении, по-прежнему существует национальное требование, согласно которому маски должны использоваться в общественном транспорте, включая самолеты, поезда, поездки и общественный транспорт.

В связи с быстрым распространением варианта Omicron BA.2, Центры США по контролю и профилактике заболеваний CDC на прошлой неделе продлил мандат до 3 мая.

Но во вторник, Окружной судья США Кэтрин Кимбалл Мейзел Он отказался от разрешения, посчитав его незаконным.

Это стало результатом иска, поданного во Флориде в прошлом году с просьбой отменить национальную систему.

Судья Кимбалл Мейзел заявил, что CDC превысил свои полномочия, издав первоначальный приказ о здравоохранении, заявив, что он был фатально ошибочным, поскольку CDC не следовал надлежащим процедурам нормотворчества.

Базовая маска для финиша авиакомпании в полете

Это решение дало аэропортам, системам общественного транспорта, авиакомпаниям и пассажирским службам выбор: сохранить скрытые правила или вообще отказаться от них.

Несколько органов управления общественным транспортом в США обновили свои правила, сделав маски необязательными, но не в Нью-Йорке. Управление городского транспорта Представитель сказал, что маски по-прежнему обязательны в поездах и автобусах.

райдшеринговые компании Поднимать И Убер На своих сайтах они объявили, что маски необязательны только для водителей и пассажиров.

И однажды это администрация транспортной безопасности Крупные авиакомпании США заявили, что больше не будут реализовывать авторизацию. американские авиалинииИ Юнайтед Эйрлайнз И Дельта Эйр Они закончили свои основы для масок.

READ  В результате нападения с ножом на немецкий поезд три человека серьезно пострадали

В некоторых случаях это происходило в середине полета.

На кадрах в социальных сетях видно, как пассажиры и бортпроводники аплодируют и аплодируют после объявления об изменении правил, причем многие решили снять маски.

Скачать

Но не все праздновали

Некоторые пассажиры заявили, что были удивлены изменением правил и не стали бы летать, если бы знали, что маски не потребуются.

Другие выразили обеспокоенность по поводу людей с ослабленным иммунитетом и детей до пяти лет, которые еще не были вакцинированы:

Скачать

Скачать

Скачать

Скачать

Среднее число подтвержденных случаев COVID-19 в США составляет около 35 000 в день.

Это ниже пикового значения в более чем 800 000 в январе во время ралли Omicron, но немного выше минимума в 26 000 месяц назад.

Однако возможно, что истинное число случаев выше, чем официальные цифры, из-за того, что случаи не диагностированы, а люди не сообщают о своих положительных результатах анализов дома органам общественного здравоохранения.

Белый дом говорит, что нужно носить маски.

Пробел для воспроизведения или паузы, M для отключения звука, стрелки вправо и влево для поиска, стрелки вверх и вниз для громкости.
Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что люди должны продолжать носить маски на рейсах.

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки Он назвал вердикт «разочаровывающим».

«Решения в области общественного здравоохранения не должны приниматься судами — их должны принимать эксперты в области общественного здравоохранения», — сказала она.

Она сказала, что CDC пересматривает это решение и что люди должны носить маски в общественном транспорте, даже если они не обязаны этого делать по закону.

Когда вскоре после пресс-конференции г-жи Псаки в Белом доме спросили, должны ли люди продолжать носить маски в самолетах, Президент США Джо Байден «Это зависит от них», сказал он.

что сейчас происходит?

Белый дом может обжаловать это решение.

Но Центры по контролю и профилактике заболеваний должны сначала оценить текущую вспышку.

«Если CDC придет к выводу, что обязательный судебный запрет остается необходимым для здоровья населения после такой оценки, Министерство юстиции обжалует решение окружного суда», — говорится в заявлении Министерства юстиции.

азбука с проводом

Пробел для воспроизведения или паузы, M для отключения звука, стрелки вправо и влево для поиска, стрелки вверх и вниз для громкости.

Проиграть видео.  Продолжительность: 2 минуты 52 секунды

Ослабление правил COVID-19 вызывает вопросы о тестировании систем и мандатах на сокрытие.

Скачать форму…