29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Манчин критикует Байдена, поскольку Обама и Трамп опаздывают на голосование

Манчин критикует Байдена, поскольку Обама и Трамп опаздывают на голосование

Примерно в 400 километрах от него Трамп также руководил митингом в провинциальном городке Ла-Троб, готовясь к встрече двух утвержденных им кандидатов: известного доктора Мехмета Оза, который борется за место в Сенате против своего соперника-демократа Джона Феттермана, и далекого -правильное состояние. Политик Дуг Мастриано, который пытается стать губернатором Пенсильвании против бывшего генерального прокурора Джоша Шапиро.

Бывший президент Дональд Трамп выступает на предвыборном митинге в Ла-Тробе.ему приписывается:АП

Трамп стоял возле огромной вывески с надписью «Джо Байден отказался от газовых денег Пенсильвании» и обвинил демократов в «ведении войны с энергией в Пенсильвании», создании угрозы для рабочих мест и взятии на себя ответственности за рост стоимости жизни.

Он также еще раз намекнул, что вскоре примет решение о своих планах баллотироваться на пост президента. Аксиос Я сообщил на прошлой неделе, что это может произойти уже 14 ноября.

«Сейчас я вам ничего не скажу», — сказал Трамп под аплодисменты публики. — Но я обещаю тебе, что в ближайшее — очень, очень короткое время — ты будешь очень счастлив.

Тот факт, что три президента прибыли в Пенсильванию, является признаком того, насколько важным будет это поле битвы на промежуточных выборах 8 ноября, которые решат, кто будет контролировать Конгресс США — и, следовательно, направление страны в течение следующих двух лет.

загрузка


Пенсильвания рассматривалась как лучший шанс демократов занять место в Сенате, что дало бы партии очень важный баланс сил в Палате представителей.

Однако недавний спор, в ходе которого Феттерманн, все еще оправляющийся от инсульта, изо всех сил пытался составить приговоры, вызвал обеспокоенность по поводу его пригодности для работы и отсутствия прозрачности в его кампании по поводу его здоровья.

READ  Канадская полиция ставит в тупик дело о похищении фальшивыми офицерами женщины иранского происхождения | Торонто

Феттерман получил столь необходимый импульс на этой неделе, когда Опра Уинфри, в значительной степени ответственная за запуск митинга «Доктор Оз», поддержала Феттермана — шаг, который, как надеются демократы, повысит их шансы среди женщин и чернокожего сообщества.

Обама также говорил о важности голосования на промежуточных выборах, явка на которых ниже, чем на президентских выборах, и где ход событий склоняется не в пользу партии, контролирующей Белый дом.

«Когда я был президентом, я чувствовал себя на промежуточных выборах», — сказал он аудитории, прежде чем объяснить последствия.

Если бы мы сохранили Сенат в 2014 году, у нас был бы совершенно другой Верховный суд, который принимал решения о наших основных правах. Так что промежуточные выборы — это не шутки».

Бывший президент совершил поездку по штату, пытаясь увеличить состояние демократов, одновременно отражая ожидаемую «республиканскую красную волну». С этой целью комментарии Манчина стали ударом по партии, подпитывая республиканский нарратив о том, что Байден далек от бедственного положения борющихся американцев.

Скандальный сенатор известен в своей партии как «Стойкий» из-за его склонности голосовать против демократов за Западную Вирджинию, традиционно консервативный штат, который поддержал Трампа на посту президента.

В ответ на комментарии Манчина Белый дом опубликовал заявление, в котором говорится, что президент говорил о продолжающемся «энергетическом переходе», который поможет «всем американцам по всей стране получить больше рабочих мест и лучшие возможности».

Получите прямую записку от нашего инопланетянина корреспонденты О том, что делает заголовки по всему миру. Подпишитесь на еженедельную рассылку What in the World здесь.