29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Twitter запускает подписку на 8 долларов с синим чеком после приобретения Илона Маска

Twitter запускает подписку на 8 долларов с синим чеком после приобретения Илона Маска

Это изменение произошло на следующий день после того, как компания начала увольнять сотрудников, чтобы сократить расходы, и все больше компаний приостанавливают рекламу в Твиттере, поскольку корпоративный мир с осторожностью ждет, чтобы увидеть, как она будет работать под руководством своего нового владельца.

Илон Маск сказал, что хочет «подтвердить всех людей» в Twitter.ему приписывается:АП

Половина из 7500 сотрудников компании были уволены, написал в Твиттере Йоэль Рот, глава отдела безопасности и добросовестности Twitter.

Он сказал, что передовые модераторы контента компании были группой, наименее затронутой сокращением рабочих мест, и что «усилия по обеспечению честности выборов, включая вредоносную дезинформацию, которая может подавить голосование, и борьбу с информационными операциями, поддерживаемыми государством, остаются главным приоритетом».

Соучредитель Twitter Джек Дорси обвинил массовую потерю рабочих мест. Он дважды занимал пост генерального директора Twitter, в последний раз с 2015 по 2021 год.

«Я беру на себя ответственность за то, почему все оказались в такой ситуации: компания слишком быстро разрослась», — написал он в Twitter. «Я прошу прощения за то.»

Вечером в пятницу Маск написал в Твиттере, что у него не было другого выбора, кроме как сократить рабочие места, «когда компания теряет более 4 миллионов долларов в день». Он не сообщил подробностей о ежедневных убытках компании и сказал, что сотрудникам, потерявшим работу, была предложена трехмесячная заработная плата в качестве компенсации за выходное пособие.

загрузка

Между тем, Twitter уже столкнулся с «массовым падением доходов» из-за того, что группы активистов оказывают давление на рекламодателей, чтобы они покинули платформу, написал Маск в пятницу. Это сильно влияет на Twitter, потому что до сих пор он сильно полагался на рекламу, чтобы зарабатывать деньги. В течение первых шести месяцев этого года примерно 92 доллара из каждых 100 долларов дохода приходилось на рекламу.

READ  Вариант Omicron был протестирован в Сиднее, Южная Африка, и вернувшиеся путешественники дали положительный результат; Случаи коронавируса в Новом Южном Уэльсе растут, а случаи коронавируса - в Виктории

United Airlines стала последним крупным брендом, приостановившим рекламу в Twitter. В субботу компания United из Чикаго подтвердила, что они предприняли этот шаг, но отказались обсуждать причины этого или то, что им нужно будет увидеть, чтобы возобновить рекламу на платформе.

Она присоединилась к растущему списку крупных компаний, приостанавливающих рекламу в Твиттере, включая General Motors, REI, General Mills и Audi.

На прошлой неделе Маск попытался успокоить рекламодателей, заявив, что Twitter не станет «сайтом, доступным для всех» из-за того, что он называет приверженностью свободе слова.

Но все еще есть опасения по поводу того, не приведет ли более легкий подход к модерации контента в Twitter к тому, что пользователи будут отправлять больше оскорбительных твитов. Это может навредить корпоративным брендам, если их реклама будет отображаться рядом с ними.

АП

Информационный бюллетень Business Briefing предлагает главные новости, эксклюзивное освещение и мнения экспертов. Подпишитесь на него каждое утро недели.