2 мая, 2024

Марко Одерматт доминирует в матче открытия Кубка мира по горнолыжному спорту

Илья Малинин Он занял второе место в истории по четверному акселю на Skate America и прыгнул с четвертого места, став самым молодым чемпионом среди мужчин в истории соревнований.

Малинин, 17-летний чемпион мира среди юниоров из Вирджинии, открыл произвольную программу в субботу, приземлившись на тяжелейший четверной прыжок — оборот Акселя в четыре с половиной оборота. Всего он приземлился пятью четверными (один без вращения), а также приземлился на тройной Сальчо.

В прошлом месяце он стал первым фигуристом, совершившим чистый четверной аксель на скромных соревнованиях.

«Сегодня утром я не был уверен, стоит ли пытаться или нет», — сказал Малинин в эфире NBC Sports. Все смотрят. Я должен пойти на это. Я пошел на это, я приземлился, и я был в шоке. Я имею в виду, что все здание кричало по крайней мере две секунды после этого. Я даже не знал музыки еще играл».

Малинин поднялся с четвертого места после короткой программы в пятницу и выиграл свой первый дебют в Гран-при, на 7,18 балла опередив своего 17-летнего товарища по команде. Као Миура Япония.

Ранее чемпионы мира Алекса Книрим И Брэндон Фрейзер Он стал первой американской парой, выигравшей полный этап Гран-при за 16 лет. Книрим и Фрейзер стали лучшими как в короткой программе, так и в произвольной программе, набрав в общей сложности 201,39 балла, чтобы победить канадцев. Диана Стеллато Дудек И Максим Дешам на 3,5 балла.

Книрим и Фрейзер, которые соревнуются в отсутствие старших пар из России, запрещенных войной на Украине, стали первым американским дуэтом, выигравшим Skate America с 2006 года (за исключением 2020 года, когда поле было почти полностью американским из-за ограничений на поездки из-за пандемии). ).

READ  Все, что вы хотите знать

Стеллато Дудек, 39 лет, завоевала свою первую медаль Гран-при через 22 года после своего первого дебюта на Гран-при в одиночном катании. Стеллато, который ушел из одиночного катания в 17 лет из-за травмы бедра, вернулся к 32 годам в 2016 году.

Америка на лыжах: расписание трансляций

Американские танцоры на льду Мэдисон Чак И Эван Бейтс вместе с файлами Каори Сакамоточемпионка мира среди женщин вышла вперед после короткой программы в субботу.

Чак и Беттс, занявшие четвертое место на Олимпийских играх в Пекине, набрали 82,63 балла за румбу, несмотря на некоторые ошибки в программе. Они боролись со своим вращающимся подъемом, а Бейтс не справился с их мычанием.

Ему все еще хватило, чтобы возглавить своих американских товарищей по команде. Кейтлин Ховаек И Жан-Люк БеккерСеребряный призер Skate America два года назад, набравший 79,12 балла. Мэри Джейд Лоро И Роман Ле Джек На третьем месте с 72,12 балла.

В женских соревнованиях Сакамото обогнала Джанет Джексон Медли и набрала 71,72 балла, хотя бронзовый призер Олимпийских игр последовала за своим тройным ядром с двойным кольцом вместо еще одного тройного.

Сакамото лидирует перед воскресной произвольной программой над 15-летней американкой. Изабо Левитто, набравшая 71,30 балла в своем первом дебюте на Гран-при. Самым ярким моментом стало большое открывающее тройное сердце, хотя позже в программе она уменьшила вращение тройного кольца в своем наборе из трех колец, и этого было достаточно, чтобы оставить ее на втором месте.

Товарищ Левито! Эмбер Гленнна третьем месте с 68,42 балла.

Ассошиэйтед Пресс способствовало этому отчету.

OlympicTalk работает Новости Apple. Мы предпочли!

READ  Финал ATP: Новак Джокович побеждает Карлоса Алькараса в двух сетах и ​​выходит в финал против непобежденного Янника Синнера в Турине | Теннисные новости