29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Марк Дрейкфорд защищает закон о скорости 20 миль в час, прежде чем уйти в отставку

Марк Дрейкфорд защищает закон о скорости 20 миль в час, прежде чем уйти в отставку
  • Авторы сценария Адриан Браун и Джек Грей.
  • Новости BBC

Прокомментируйте фото,

Марк Дрейкфорд сказал, что он провел свое время на посту первого министра, принимая «трудные и трудные» решения.

Первый министр Марк Дрейкфорд защищал ограничение скорости в 20 миль в час в Уэльсе за несколько дней до того, как ушел в отставку.

Дрейкфорд сказал, что он был удивлен уровнем противодействия и гнева, вызванным новым ограничением.

Однако он сказал, что предпочел заняться «сложными и трудными» проблемами, а не тратить время на то, чтобы «сидеть и делать простые вещи».

В субботу Джереми Майлз или Воан Гетинг будут объявлены преемниками г-на Дрейкфорда.

Он разговаривал с Wales Breakfast Radio в рамках серии интервью, посвященных пяти годам его руководства правительством Уэльса.

«Я очень горжусь политикой 20 миль в час, она спасет жизни людей… особенно жизни детей», — сказал он.

Источник изображения, Гетти Изображения

Прокомментируйте фото,

В субботу министр экономики Воан Гетинг или министр образования Джереми Майлз будут объявлены преемниками г-на Дрейкфорда.

Дрейкфорд сказал, что, хотя противодействие закону о скорости 20 миль в час удивило его, все попытки реформировать способы вождения в Великобритании «всегда были весьма противоречивыми».

Он сказал, что выбор, который вам придется сделать, когда вы станете первым министром, «прост».

«Вы можете либо проводить время, сидя сложа руки и делая простые вещи, сохраняя накопленный политический капитал, либо вы можете делать тяжелые вещи, трудные вещи», — сказал он.

Дрейкфорд добавил, что он сосредоточился на некоторых областях, которые «неизбежно заставляют людей чувствовать себя некомфортно, потому что вы просите их изменить образ жизни».

Выполнение некоторых из «этих сложных задач окупится в жизнях людей, которые придут после нас», сказал он.

Источник изображения, Гетти Изображения

Прокомментируйте фото,

Г-н Дрейкфорд сказал, что все решения, принятые Уэльсом во время Covid, были «разумными».

Первый министр, который был допрошен в ходе расследования Covid в среду, сказал, что, по его мнению, правильно или неправильно он поступил в ходе борьбы с этим кризисом, не является «проверочным вопросом».

«Думаю, ответить невозможно», — сказал он.

Он сказал: «Я пытался не оправдать, а объяснить, почему мы приняли те решения, которые приняли… и я думаю, что тест заключается в следующем: было ли это разумным или правильным?»

«Я полностью согласен с тем фактом, что другие разумные люди могли бы прийти к другим решениям, но то, что я пытался объяснить, было уровнем знаний на тот момент.

«Решения, которые мы приняли в Уэльсе, были разумными, и я думаю, что это настоящее испытание».

Видео объяснение,

Марк Дрейкфорд был взволнован во время расследования Covid, рассказав, что не видел свою 90-летнюю мать во время изоляции.

Говоря о том, как он мог бы провести свои дни в качестве бывшего первого министра, Дрейкфорд сказал, что надеется на то, что у него будет больше времени для размышлений и участия в дискуссиях по вопросам, которые его волнуют.

«Время — это то, чего у вас как у премьер-министра нет… Если я думаю, что премьер-министру что-то нужно, то это больше времени для размышлений, а не для постоянной работы», — сказал он.

«У меня будет больше времени, чтобы подумать и внести свой вклад в некоторые из тех дискуссий, которые наиболее важны для меня — и в которых я все еще надеюсь, что смогу внести свой вклад».

Он добавил, что никогда не смотрит на то, что люди говорят о нем «в темном мире социальных сетей», потому что, если бы он это сделал, «вероятно, не встал бы с постели».

«Вы рассчитываете на то, что реальный мир намного добрее», — сказал он.

Он сказал, что, когда в среду он вышел из дома для расследования Covid, там был «мужчина с коляской, который отвез его дочь в детский сад, и, проходя мимо, он сказал мне: «Удачи сегодня в расследовании».

«Когда я выходил из следствия, одна из семей, о которых мы говорили ранее, семей погибших, эта женщина сказала мне: «Спасибо за все, что вы сделали для Уэльса».

«Когда в конце дня я выхожу из машины, чтобы пойти домой, мимо проходит парень, кажется, подросток, и говорит: «Я думаю, ты сегодня очень хорошо поработал», — Дрейкфорд. , который стал эмоциональным, добавил.

«Есть много других людей, которые вообще не придерживаются этой точки зрения. Но в Уэльсе есть очень хорошие люди, поэтому, если вы выполняете мою работу, вы встречаете огромное количество таких людей, и это действительно помогает вам идти вперед».

READ  Сильная засуха высушила реку и обнаружила следы динозавров возрастом 113 миллионов лет в техасском зоопарке.