24 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Материнская компания Facebook Meta подняла цену на свою VR-гарнитуру Quest 2 на 100 долларов.

Материнская компания Facebook Meta подняла цену на свою VR-гарнитуру Quest 2 на 100 долларов.

Facebook Родитель мертвых Компания подняла цену на свою гарнитуру виртуальной реальности Quest 2 на 100 долларов, поскольку компания борется с инфляционным давлением.

Meta объявила о повышении цен во вторник через сообщение в Twitter.

По данным Meta, по состоянию на 1 августа версия Quest 2 на 128 ГБ будет стоить 399 долларов, а модель на 256 ГБ — 499 долларов.

Компания заявила, что подняла цену на свою виртуальную гарнитуру, «чтобы продолжить инвестировать в развитие индустрии виртуальной реальности в долгосрочной перспективе».

Мета добавлена ​​в компанию Сообщение блога Что «затраты на производство и доставку нашей продукции растут».

«Скорректировав цену на Quest 2, мы можем продолжать увеличивать наши инвестиции в новаторские исследования и разработку новых продуктов, которые выводят индустрию виртуальной реальности на новые высоты», — сказал Мета.

в Первая четвертьПодразделение Meta Reality Labs, которое включает в себя гарнитуры виртуальной реальности, принесло всего 215 миллионов долларов дохода по сравнению с продажами рекламы Facebook в размере 27 миллиардов долларов. Между тем, Reality Labs сообщила об операционных убытках в размере 2,96 миллиарда долларов.

Согласно исследованию аналитической фирмы Counterpoint, в 2021 году Meta отгрузила более 10 миллионов гарнитур Quest 2, опередив другие компании, продающие гарнитуры виртуальной реальности, такие как Sony и HTC. Компания заявила, что относительно низкая цена Quest 2 в 299 долларов сделала его более привлекательным для потребителей.

Генеральный директор Мита Марк Цукерберг он сказал оплата компании К метавселенной, виртуальному миру, в котором предполагается, что потребители будут работать и развлекаться в течение следующего десятилетия.

Смотреть: Рекламный рынок падает