28 марта, 2024

Медведев вывел Россию в полуфинал Кубка Дэвиса

Даниэль Медведев поместил Россию в четверку последних, сохранив свой выдающийся рекорд в финале Кубка Дэвиса.

Медведев в четверг победил Михаэля Йемера 6: 4 6: 4 и вывел Швецию вперед 2: 0 в обновленном четвертьфинальном матче чемпионата мира по теннису среди мужчин, обыграв Швецию.

Андре Рублев победил старшего брата Майкла Элиаса Йеммера 6-2 5-7 7-6 (7-3) в Мадриде.

Россия теперь встретится с Германией в полуфинале в субботу, а Сербия, возглавляемая Новаком Джоковичем, встретится с Хорватией в четырех других финалах в пятницу.

Это вторая победа Медведева подряд подряд после второй победы на групповом уровне над испанцем Пабло Каррео Пуста и эквадорцем Эмилио Гомесом.

№2 мира Он дважды нарушал подачу в первом сете и трижды во втором сете против лучшего посева Швеции Михаэля Йемера.

«Я должен был сегодня подавать лучше, но я очень рад, что довел до конца точку в команде», — сказал Медведев.

«Самым важным является то, что мы выигрываем много матчей. Мы ни разу не проиграли в команде. Мы действительно с нетерпением ждем субботы».

Россия проиграла последний полуфинал в 2019 году, но готова выиграть третий титул Кубка Дэвиса после своих побед в 2002 и 2006 годах.

Российская команда официально известна как RTF (Федерация тенниса России) в этом году после отстранения от допинга в международной игре.

Рублеву, занявшему пятое место, пришлось гораздо тяжелее, чем Медведеву в одиночном матче против 171-го Элиаса Емера.

После того, как он дважды прервал подачу, чтобы выиграть первый сет, он подавал 5-4 во втором, но не смог закрыть его, поскольку Йемер выиграл три игры подряд.

«Я обслуживаю соревнования и немного отдыхаю, когда мне не следует этого делать», — сказал Рублев.

READ  Планируется космический полет России и Саудовской Аравии | Канберра Таймс

«Я пропустил несколько легких ударов. Обычно, если вы сосредоточитесь и сделаете все правильно, вы не пропустите их. Я верну его в игру.

«Потом он начинает верить в себя и начинает играть намного лучше».

В твердом сете Швеция сэкономила семь брейк-пойнтов, но Рублев одержал вторую победу на тай-брейке.

Шамиль Дарбышев, самый продолжительный капитан в истории Кубка Дэвиса, принимает участие в своем сотом поединке с Россией.