28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российские силы сосредоточены на границе с Украиной. Запад беспокоится, что это не так, как в прошлый раз.

Некоторые Народ, если кто, Вне ближайшего окружения Путина он знает, что планирует. Аналитики считают, что это может быть еще одной попыткой получить влияние на Украину и предупреждением для Запада не вмешиваться в стратегический и духовный двор Кремля. Но некоторые считают войну невозможной.

«Мы глубоко обеспокоены свидетельствами того, что Россия планирует серьезную агрессию против Украины», — заявил министр иностранных дел Энтони Блинген на заседании Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в Швеции в среду. Система.

«Мы не знаем, решил ли президент Путин вторжение», — сказал он. «Если он решит, мы знаем, что он способен сделать это в краткосрочной перспективе».

Днем ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг предупредил, что Россия заплатит «высокую цену» в случае вторжения.

Планируется, что Флинкен встретится с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в четверг в рамках встречи ОБСЕ в Стокгольме. Флинкен также встречается с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой.

Скачать тамильский Приложение NBC News Для важных новостей и политики

Такое проникновение не является воображаемым. В 2014 году Россия вторглась на украинский полуостров Крым, поддерживая сепаратистов в войне, в результате которой погибли 14 000 человек на востоке Украины.

Приверженность России Украине Речь идет о националистических настроениях и о стратегии. В июле Путин освободил Эссе на 5000 слов Они утверждают, что Украина является частью «исторической России» и что две страны «по сути являются одним историческим и духовным местом».

Ранее Путин называл распад Советского Союза, частью которого была Украина, «величайшей геополитической катастрофой века».

В июле президент России Владимир Путин ответил на вопросы о своей статье «Историческое единство русских и украинцев».Sputnik / Reuters

Российские официальные лица отрицают, что они планировали вторжение, заявив, что войска отправляются на военную подготовку. МИД России, ранее критиковавший НАТО за военные учения в соседнем Черном море, в среду обвинил Украину в отправке 125 000 военнослужащих к границе.

READ  Индийские пилоты скоро вернутся в Россию для индивидуальных космических дел

Эти транзакции «око за око» — обычное дело. Но риторика Путина изменилась. Ранее он выступал против вступления Украины в НАТО, чего страна хотела сделать в течение многих лет, но столкнулась с противодействием со стороны коалиции, которая заявляет, что Киев недостаточно сделал для борьбы с внутренней коррупцией.

Во вторник Путин заявил, что у него есть новые «красные линии» — Вашингтон и его союзники не должны размещать на Украине ракеты, способные поразить Москву. «Что нам делать в такой ситуации? Тогда мы должны создать нечто подобное», — сказал он на инвестиционном форуме в российской столице.

Речь больше не идет о вступлении Украины в НАТО », — сказал Владимир Фролов, аналитик по внешней политике из Москвы. Россия пытается помешать Украине стать «авианосцем НАТО».

США с 2014 года предоставили украинским военным помощь на 2,5 миллиарда долларов. Противотанковые ракеты «Джавелин» — важнейшее оружие.

Тем не менее, Путин действует с позиции относительной силы. Конституционные изменения в апреле отменили обычные сроки для России и позволили ему править до 2036 года. Его внутренний рейтинг одобрения, который был высоким после вторжения в Крым, сейчас низкий, но все еще находится на уровне 60-х годов. По данным Ловада-центра, Независимый российский обозреватель.