26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Международная ассоциация любителей (IBA) обвиняет организаторов Олимпиады в травле

Международная ассоциация любителей (IBA) обвиняет организаторов Олимпиады в травле

ЛОНДОН (Рейтер) — Международная ассоциация любительского бокса, возглавляемая Россией, обвинила организаторов Олимпийских игр в преследовании в четверг в резкой реакции на продолжающееся отстранение от участия в соревнованиях из-за вопросов управления и финансов.

IBA спросил, как он может «утолить продолжающуюся жажду МОК к преследованию нашей организации и ее спортсменов», и сказал, что «значительный прогресс» не был признан.

Она добавила, что избавляется от «испорченного наследия», оставленного бывшим президентом, который когда-то был ведущей фигурой в Международном олимпийском комитете.

«Нас по-прежнему наказывают за культуру коррупции, созданную и поддерживаемую некоторыми лицами на самом высоком уровне МОК», — говорится в заявлении IBA.

«Эта культура коррупции развивалась с течением времени, и потребуется много времени, чтобы исправить это, пока это не будет сделано должным образом, что продолжается уже более двух лет».

IBA не участвовала в Олимпийских играх 2020 года в Токио, а бокс не включен в предварительную программу Игр 2028 года в Лос-Анджелесе в ожидании реформ, которых требует МОК. Отборочный турнир Париж-2024 организует Международный олимпийский комитет.

IBA, ранее AIBA, управлялся тайваньцем Чинг-куо Ву с 2006 по 2017 год. Он также был членом Исполнительного совета МОК и выступал против действующего Томаса Баха на посту президента МОК в 2013 году.

Запрещенный Международной федерацией бокса пожизненно в 2018 году, Ву отрицает какие-либо правонарушения.

Международным нефтяным агентством России руководит Умар Каримлев при поддержке российской энергетической компании «Газпром», что, по словам Международного олимпийского комитета, вызывает серьезную озабоченность.

Боксерский орган также принял решение разрешить боксерам из России и Беларуси соревноваться под своими национальными флагами и гимнами в нарушение директив МОК после вторжения Москвы 24 февраля в Украину, которое Россия назвала «спецоперацией».

READ  Массовые драки из-за русского гендерного безумия

Во вторник МОК направил еще одно письмо в IBA, в котором говорилось, что он не может отменить приостановку, поскольку «фундаментальные изменения в культуре» не были осуществлены. Читать далее

Международная математическая ассоциация заявила, что у нее не было другого выбора, кроме как найти спонсоров, поскольку Международный олимпийский комитет заблокировал средства, полученные от спорта и спортсменов на Олимпийских играх.

«МОК создает проблему для каждого решения, которое мы предлагаем», — добавила она.

«Вся критика МОК делается таким образом, чтобы дискредитировать выдающихся экспертов, которые работали над предыдущими отчетами и расследованиями в рамках олимпийского движения, что вызывает сожаление».

IBA заказала независимое расследование под руководством канадского профессора права Ричарда Макларена, которое выявило договорные матчи на Играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

Расследование под руководством McLaren ранее выявило широко распространенный спонсируемый государством допинг в российском спорте, что привело к тому, что стране запретили участвовать во всех международных соревнованиях по легкой атлетике, включая Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

IBA заявила, что остается открытой для диалога и продолжит «прилагать все усилия, чтобы у наших спортсменов был дом для нашей боксерской семьи и Олимпийских игр».

(Отчетность Алана Болдуина; редактирование Кена Ферриса)

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.